現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金浦→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:47発→12:01着6時間14分(乗車3時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,510円
  • 619.6km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 9駅
    • 05:53
      象潟
    • 05:58
      上浜
    • 06:03
      小砂川
    • 06:08
      女鹿
    • 06:13
      吹浦
    • 06:19
      遊佐
    • 06:22
      南鳥海
    • 06:25
      本楯

現金:770円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

現金:860円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 08:40発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA396便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 09:45着
  • 10:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 10:24
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 10:37
      品川
    • 10:40
      泉岳寺
    • 10:42
      三田(東京都)
    • 10:45
      大門(東京都)
    • 10:47
      新橋
    • 10:51
      日本橋(東京都)
    • 10:54
      東日本橋
    • 10:57
      浅草
    • 11:00
      押上
    • 11:06
      青砥
  • 11:08着
  • 11:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
  • 11:36着
  • 11:41発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 11:43
      京成大和田
    • 11:45
      勝田台
    • 11:47
      志津

1,090円

  • 11:48着
  • 12:00発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 05:47発→12:21着6時間34分(乗車3時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:30,677円
    • 619.1km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行
    • 9駅
      • 05:53
        象潟
      • 05:58
        上浜
      • 06:03
        小砂川
      • 06:08
        女鹿
      • 06:13
        吹浦
      • 06:19
        遊佐
      • 06:22
        南鳥海
      • 06:25
        本楯

    現金:770円

    • 06:32着
    • 06:34発

    [train]

    酒田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

    現金:860円

    • 07:33着
    • 07:35発

    [train]

    庄内空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:36着
    • 08:40発

    [air]

    庄内空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA396便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:27,590円

    • 09:45着
    • 10:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 10:16
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
      • 10:20
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    492円

    • 10:33着
    • 10:37発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:44着
    • 10:50発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・京成佐倉行
    • 2番線発 / 3番線
    • 26駅
      • 10:51
        新橋
      • 10:53
        東銀座
      • 10:55
        宝町(東京都)
      • 10:57
        日本橋(東京都)
      • 10:58
        人形町
      • 11:00
        東日本橋
      • 11:02
        浅草橋
      • 11:03
        蔵前
      • 11:05
        浅草
      • 11:07
        本所吾妻橋
      • 11:10
        押上
      • 11:16
        青砥
      • 11:21
        京成高砂
      • 11:24
        京成小岩
      • 11:28
        京成八幡
      • 11:31
        東中山
      • 11:35
        京成船橋
      • 11:38
        船橋競馬場
      • 11:42
        京成津田沼
      • 11:45
        京成大久保
      • 11:47
        実籾
      • 11:50
        八千代台
      • 11:52
        京成大和田
      • 11:54
        勝田台
      • 11:57
        志津

    765円

    • 11:58着
    • 12:20発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 06:18発→13:02着6時間44分(乗車4時間17分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:35,900円
      • 711.6km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・秋田行
      • 13駅
        • 06:24
          仁賀保
        • 06:32
          西目
        • 06:38
          羽後本荘
        • 06:44
          羽後岩谷
        • 06:49
          折渡
        • 06:52
          羽後亀田
        • 06:58
          岩城みなと
        • 07:01
          道川
        • 07:06
          下浜
        • 07:10
          桂根
        • 07:15
          新屋(秋田県)
        • 07:19
          羽後牛島

      現金:1,170円

      • 07:24着
      • 07:26発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • 西口1のりば

      現金:950円

      • 08:45着
      • 08:47発

      [train]

      秋田空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:50着
      • 09:40発

      [air]

      秋田空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA404便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:32,490円

      • 10:50着
      • 11:13発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・青砥行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
      • 12駅
        • 11:23
          羽田空港国際線ターミナル(京急)
        • 11:29
          京急蒲田
        • 11:37
          品川
        • 11:40
          泉岳寺
        • 11:42
          三田(東京都)
        • 11:45
          大門(東京都)
        • 11:47
          新橋
        • 11:51
          日本橋(東京都)
        • 11:54
          東日本橋
        • 11:57
          浅草
        • 12:00
          押上
      • 12:06着
      • 12:10発

      [train]

      青砥
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 4番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 12:13
          京成高砂
        • 12:19
          京成八幡
        • 12:25
          京成船橋
      • 12:29着
      • 12:32発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 12:35
          京成大久保
        • 12:37
          実籾
        • 12:41
          八千代台
        • 12:43
          京成大和田
        • 12:45
          勝田台
        • 12:47
          志津

      1,090円

      • 12:48着
      • 13:01発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。