現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金浦→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:17発→06:21着13時間4分(乗車10時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,750円
  • 972.7km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 12駅
    • 17:22
      仁賀保
    • 17:30
      西目
    • 17:35
      羽後本荘
    • 17:41
      羽後岩谷
    • 17:48
      羽後亀田
    • 17:54
      岩城みなと
    • 17:57
      道川
    • 18:02
      下浜
    • 18:06
      桂根
    • 18:11
      新屋(秋田県)
    • 18:15
      羽後牛島

現金:1,170円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 20:20発

[air]

秋田空港

現金:28,470円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:13発→06:21着17時間8分(乗車14時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,370円(乗車券19,110円 特別料金9,260円)
  • 1209.3km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 12駅
    • 13:18
      仁賀保
    • 13:26
      西目
    • 13:32
      羽後本荘
    • 13:38
      羽後岩谷
    • 13:42
      折渡
    • 13:46
      羽後亀田
    • 13:57
      岩城みなと
    • 13:59
      道川
    • 14:05
      下浜
    • 14:12
      新屋(秋田県)
    • 14:16
      羽後牛島
  • 14:20着
  • 14:36発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち60号・東京行
  • 12番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 15:13
      大曲(秋田県)
    • 15:23
      角館
    • 15:37
      田沢湖

特急料金:1,300円

  • 16:14着
  • 16:53発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:43
      新青森

特急料金:6,640円

  • 18:40着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:23
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:12,100円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 13:13発→06:21着17時間8分(乗車12時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,040円(乗車券44,980円 特別料金5,060円)
  • 1492.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 12駅
    • 13:18
      仁賀保
    • 13:26
      西目
    • 13:32
      羽後本荘
    • 13:38
      羽後岩谷
    • 13:42
      折渡
    • 13:46
      羽後亀田
    • 13:57
      岩城みなと
    • 13:59
      道川
    • 14:05
      下浜
    • 14:12
      新屋(秋田県)
    • 14:16
      羽後牛島
  • 14:20着
  • 14:36発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち60号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 15:13
      大曲(秋田県)
    • 15:23
      角館
    • 15:37
      田沢湖
    • 16:16
      盛岡

指定席:5,060円

  • 16:55着
  • 17:27発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 17:32
      長町
    • 17:34
      太子堂
    • 17:37
      南仙台
    • 17:41
      名取
    • 17:44
      杜せきのした
    • 17:47
      美田園

現金:7,020円

  • 17:51着
  • 17:53発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:29,800円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。