現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金沢→大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:47発→23:28着2時間41分(乗車2時間41分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,750円 特別料金2,380円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:03
      小松
    • 21:32
      福井(福井県)
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席:2,380円

4,750円

ルート2
  • [楽]
  • 19:47発→22:31着2時間44分(乗車2時間44分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,750円 特別料金2,380円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード48号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 20:03
      小松
    • 20:12
      加賀温泉
    • 20:23
      芦原温泉
    • 20:34
      福井(福井県)
    • 20:43
      鯖江
    • 20:48
      武生
    • 21:08
      敦賀
    • 22:03
      京都
    • 22:16
      高槻
    • 22:27
      新大阪

自由席:2,380円

4,750円

ルート3
  • [楽]
  • 19:05発→21:49着2時間44分(乗車2時間44分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,750円 特別料金2,380円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード46号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 19:52
      福井(福井県)
    • 21:21
      京都
    • 21:34
      高槻
    • 21:45
      新大阪

自由席:2,380円

4,750円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年5月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸