現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金沢→大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:00発→08:05着3時間5分(乗車2時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,310円(乗車券4,750円 特別料金3,560円)
  • 287.1km
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ52号・米原行
  • 1番線発
  • 9駅
    • 05:06
      松任
    • 05:18
      小松
    • 05:26
      加賀温泉
    • 05:37
      芦原温泉
    • 05:49
      福井(福井県)
    • 05:57
      鯖江
    • 06:02
      武生
    • 06:22
      敦賀

自由席:1,080円

  • 06:56着
  • 07:18発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま691号・新大阪行
  • 11番線発 / 25番線
  • 2駅
    • 07:39
      京都

自由席:2,480円

  • 07:53着
  • 08:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 8番線発 / 6番線

現金:4,750円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:35発→08:22着2時間47分(乗車2時間47分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,750円 特別料金2,380円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 05:53
      小松
    • 06:20
      福井(福井県)
    • 06:32
      武生
    • 06:53
      敦賀
    • 07:17
      近江今津
    • 07:36
      堅田
    • 07:53
      京都
    • 08:18
      新大阪

自由席:2,380円

4,750円

ルート3
    • 05:48発→08:50着3時間2分(乗車2時間35分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:8,310円(乗車券4,750円 特別料金3,560円)
    • 287.1km
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ2号・名古屋行
    • 1番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 05:55
        松任
      • 06:07
        小松
      • 06:16
        加賀温泉
      • 06:26
        芦原温泉
      • 06:39
        福井(福井県)
      • 06:47
        鯖江
      • 06:52
        武生
      • 07:12
        敦賀

    自由席:1,080円

    • 07:46着
    • 08:03発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
    • 11番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 08:23
        京都

    自由席:2,480円

    • 08:36着
    • 08:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 8番線発 / 6番線

    現金:4,750円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。