現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金沢→大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:07発→09:06着2時間59分(乗車2時間59分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,750円 特別料金2,380円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード4号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 06:14
      松任
    • 06:27
      小松
    • 06:36
      加賀温泉
    • 06:48
      芦原温泉
    • 07:01
      福井(福井県)
    • 07:11
      鯖江
    • 07:16
      武生
    • 07:37
      敦賀
    • 08:02
      近江今津
    • 08:22
      堅田
    • 08:38
      京都
    • 09:02
      新大阪

自由席:2,380円

4,750円

ルート2
  • [楽]
  • 06:45発→09:22着2時間37分(乗車2時間37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,750円 特別料金2,380円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 07:01
      小松
    • 07:29
      福井(福井県)
    • 08:02
      敦賀
    • 08:56
      京都
    • 09:18
      新大阪

自由席:2,380円

4,750円

ルート3
  • [楽]
  • 07:15発→10:03着2時間48分(乗車2時間48分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券4,750円 特別料金2,380円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 07:31
      小松
    • 07:40
      加賀温泉
    • 07:50
      芦原温泉
    • 08:03
      福井(福井県)
    • 08:12
      鯖江
    • 08:16
      武生
    • 08:38
      敦賀
    • 09:36
      京都
    • 09:59
      新大阪

自由席:2,380円

4,750円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~令和元年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸