現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金沢→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:57発→11:58着24時間1分(乗車13時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,730円(乗車券20,130円 特別料金20,600円)
  • 1860.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 14番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:11
      新高岡
    • 12:20
      富山
    • 12:33
      黒部宇奈月温泉
    • 12:47
      糸魚川
    • 13:00
      上越妙高
    • 13:21
      長野
    • 14:02
      高崎

自由席:6,160円

  • 14:27着
  • 14:53発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 17番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 16:03
      仙台
    • 16:53
      盛岡
    • 17:43
      新青森

指定席:10,590円

  • 18:40着
  • 19:09発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 9駅
    • 19:35
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:41
      洞爺
    • 20:52
      伊達紋別
    • 21:08
      東室蘭
    • 21:21
      登別
    • 21:48
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 22:05着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • [!]運転状況/運転見合わせ
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:20,130円

ルート2
    • 08:48発→17:06着8時間18分(乗車4時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:77,910円(乗車券77,150円 特別料金760円)
    • 1669.5km
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
    • 1番線発

    自由席:760円

    510円

    • 09:05着
    • 09:07発

    [train]

    小松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
    • 西口・ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 09:21
        西町(石川県・高速・連絡バス)
      • 09:22
        浜田町(高速・連絡バス)
      • 09:23
        桜木町(石川県・高速・連絡バス)
      • 09:24
        城南町(高速・連絡バス)
      • 09:26
        浮柳(高速・連絡バス)
      • 09:27
        浮柳西(高速・連絡バス)

    現金:280円

    • 09:32着
    • 09:34発

    [train]

    小松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37着
    • 10:10発

    [air]

    小松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA754便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 11:20着
    • 12:45発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 14:25着
    • 14:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 15:30着
    • 15:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:35着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:31発→17:06着8時間35分(乗車5時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:77,510円
    • 1669.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・小松空港行
    • 金沢港口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 08:38
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)
      • 08:48
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 08:52
        松任海浜公園(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 09:15着
    • 09:17発

    [train]

    小松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:20着
    • 10:10発

    [air]

    小松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA754便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 11:20着
    • 12:45発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 14:25着
    • 14:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 15:30着
    • 15:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:35着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。