金沢八景(横浜シーサイドライン)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 15:23発→20:224時間59分(乗車2時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,512
  • 877.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 5
    • 15:30
      金沢文庫
    • 15:37
      上大岡
    • 15:46
      横浜
    • 15:53
      京急川崎
  • 15:56
  • 16:02

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

542円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:09
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:12
      朝日ケ丘
    • 20:15
      長江
    • 20:17
      秋鹿町
    • 20:20
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:08発→20:225時間14分(乗車3時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:40,512
  • 877.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 19
    • 15:15
      金沢文庫
    • 15:18
      能見台
    • 15:21
      杉田(神奈川県)
    • 15:28
      上大岡
    • 15:30
      弘明寺(京急線)
    • 15:32
      井土ケ谷
    • 15:35
      日ノ出町
    • 15:40
      横浜
    • 15:42
      京急東神奈川
    • 15:43
      神奈川新町
    • 15:47
      京急鶴見
    • 15:51
      京急川崎
    • 15:56
      京急蒲田
    • 15:58
      糀谷
    • 16:00
      大鳥居
    • 16:01
      穴守稲荷
    • 16:02
      天空橋
    • 16:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

542円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:09
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:12
      朝日ケ丘
    • 20:15
      長江
    • 20:17
      秋鹿町
    • 20:20
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 14:41発→20:225時間41分(乗車3時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,690
  • 878.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44
  • 14:46

[bus]

金沢八景/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・4系統(追浜車庫−磯子駅)・磯子駅行
  • [発] 情報無し / [着] 東口おりば
  • 5
    • 14:49
      洲崎(京急バス)
    • 14:51
      町屋(京急バス)
    • 14:52
      寺前(京急バス)
    • 14:53
      君ケ崎(京急バス)

178円

  • 14:56
  • 14:58

[train]

金沢文庫/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02
  • 15:05

[train]

金沢文庫
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1・2番線
  • 18
    • 15:08
      能見台
    • 15:11
      杉田(神奈川県)
    • 15:18
      上大岡
    • 15:20
      弘明寺(京急線)
    • 15:22
      井土ケ谷
    • 15:25
      日ノ出町
    • 15:30
      横浜
    • 15:32
      京急東神奈川
    • 15:33
      神奈川新町
    • 15:37
      京急鶴見
    • 15:41
      京急川崎
    • 15:46
      京急蒲田
    • 15:48
      糀谷
    • 15:50
      大鳥居
    • 15:51
      穴守稲荷
    • 15:52
      天空橋
    • 15:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)

542円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:09
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:12
      朝日ケ丘
    • 20:15
      長江
    • 20:17
      秋鹿町
    • 20:20
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内