現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金沢八景(京急線)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]21:48発→06:44着8時間56分(乗車8時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,912円
  • 494.6km
  • [line]
    [train]京急本線・金沢文庫行
  • 21:50着
  • 21:51発

[train]

金沢文庫
  • [line]
    [train]京急本線・神奈川新町行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 21:53
      能見台
    • 21:54
      京急富岡
    • 21:57
      杉田(神奈川県)
    • 21:59
      屏風浦
    • 22:02
      上大岡
    • 22:04
      弘明寺(京急線)
    • 22:05
      井土ケ谷
    • 22:08
      南太田
    • 22:09
      黄金町
    • 22:11
      日ノ出町
    • 22:13
      戸部

283円

  • 22:15着
  • 22:27発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・籠原行
  • 10番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 22:38
      武蔵小杉
    • 22:47
      大崎
    • 22:51
      恵比寿
    • 22:54
      渋谷
    • 23:00
      新宿

649円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:18
      稲荷町(富山県)
    • 06:19
      栄町(富山県)
    • 06:20
      不二越
    • 06:22
      大泉(富山県)
    • 06:27
      南富山
    • 06:29
      朝菜町
    • 06:31
      上堀
    • 06:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:34
      布市
    • 06:36
      開発
    • 06:39
      月岡(富山県)
    • 06:41
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:46発→06:44着8時間58分(乗車8時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,820円
  • 491.9km
  • [line]
    [train]京急本線特急・品川行
  • 9駅
    • 21:48
      金沢文庫
    • 21:55
      上大岡
    • 22:04
      横浜
    • 22:07
      神奈川新町
    • 22:13
      京急川崎
    • 22:17
      京急蒲田
    • 22:19
      平和島
    • 22:23
      青物横丁

576円

  • 22:26着
  • 22:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 22:38
      大崎
    • 22:40
      五反田
    • 22:42
      目黒
    • 22:45
      恵比寿
    • 22:48
      渋谷
    • 22:50
      原宿
    • 22:53
      代々木
    • 22:55
      新宿
    • 22:57
      新大久保
    • 23:00
      高田馬場
    • 23:02
      目白

264円

  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:18
      稲荷町(富山県)
    • 06:19
      栄町(富山県)
    • 06:20
      不二越
    • 06:22
      大泉(富山県)
    • 06:27
      南富山
    • 06:29
      朝菜町
    • 06:31
      上堀
    • 06:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:34
      布市
    • 06:36
      開発
    • 06:39
      月岡(富山県)
    • 06:41
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:46発→06:44着8時間58分(乗車7時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,912円
  • 494.6km
  • [line]
    [train]京急本線特急・品川行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 3駅
    • 21:48
      金沢文庫
    • 21:55
      上大岡

283円

  • 22:04着
  • 22:13発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・小金井行
  • 10番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 22:22
      新川崎
    • 22:25
      武蔵小杉
    • 22:31
      西大井
    • 22:35
      大崎
    • 22:39
      恵比寿
    • 22:41
      渋谷
    • 22:47
      新宿

649円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:18
      稲荷町(富山県)
    • 06:19
      栄町(富山県)
    • 06:20
      不二越
    • 06:22
      大泉(富山県)
    • 06:27
      南富山
    • 06:29
      朝菜町
    • 06:31
      上堀
    • 06:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:34
      布市
    • 06:36
      開発
    • 06:39
      月岡(富山県)
    • 06:41
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。