現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金比羅前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:21発→08:32着11時間11分(乗車10時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,791円
  • 754.1km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 8駅
    • 21:24
      教会前
    • 21:27
      立道
    • 21:30
      阿波大谷
    • 21:35
      池谷
    • 21:39
      勝瑞
    • 21:42
      吉成
    • 21:48
      佐古

現金:360円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エディ・品川駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:15
      松茂(高速・連絡バス)
    • 22:25
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 22:40
      志知(高速・連絡バス)
    • 23:05
      東浦IC(高速・連絡バス)

現金:7,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:51発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 06:53
      原宿
    • 06:56
      代々木
    • 06:58
      新宿
    • 07:00
      新大久保
    • 07:02
      高田馬場
    • 07:04
      目白
    • 07:07
      池袋
    • 07:09
      大塚(東京都)
    • 07:11
      巣鴨
    • 07:13
      駒込
    • 07:16
      田端
    • 07:17
      西日暮里

198円

  • 07:19着
  • 07:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:34発→08:32着11時間58分(乗車10時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,881円
  • 751km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:39着
  • 20:41発

[bus]

金比羅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・鳴門線(徳島駅−小鳴門橋・BP・中喜来経由)・徳島駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 23駅
    • 20:42
      木津元村南(徳島バス)
    • 20:43
      備前島(徳島バス)
    • 20:44
      備前島南(徳島バス)
    • 20:44
      中喜来北(徳島バス)
    • 20:45
      松茂ニュータウン北(徳島バス)
    • 20:46
      松茂ニュータウン南(徳島バス)
    • 20:48
      松茂(徳島バス)
    • 20:49
      北川向(徳島バス)
    • 20:53
      広島ランプ(徳島バス)
    • 20:55
      新加賀須野橋(徳島バス)
    • 20:56
      工業団地(徳島バス)
    • 20:57
      大松東(徳島バス)
    • 20:58
      平石西(徳島バス)
    • 20:59
      川内中学前(徳島バス)
    • 21:00
      若宮(徳島バス)
    • 21:00
      鈴江北(徳島バス)
    • 21:01
      鈴江(徳島バス)
    • 21:04
      北常三島(徳島バス)
    • 21:05
      市民病院前(徳島バス)
    • 21:06
      大学前(徳島バス)
    • 21:08
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 21:09
      八百屋町(徳島バス)

現金:450円

  • 21:11着
  • 21:13発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:18着
  • 21:19発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エディ・品川駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:15
      松茂(高速・連絡バス)
    • 22:25
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 22:40
      志知(高速・連絡バス)
    • 23:05
      東浦IC(高速・連絡バス)

現金:7,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:51発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 06:53
      原宿
    • 06:56
      代々木
    • 06:58
      新宿
    • 07:00
      新大久保
    • 07:02
      高田馬場
    • 07:04
      目白
    • 07:07
      池袋
    • 07:09
      大塚(東京都)
    • 07:11
      巣鴨
    • 07:13
      駒込
    • 07:16
      田端
    • 07:17
      西日暮里

198円

  • 07:19着
  • 07:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:13発→08:32着12時間19分(乗車10時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,791円
  • 754.1km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 8駅
    • 20:15
      教会前
    • 20:19
      立道
    • 20:22
      阿波大谷
    • 20:26
      池谷
    • 20:35
      勝瑞
    • 20:40
      吉成
    • 20:49
      佐古

現金:360円

  • 20:52着
  • 20:54発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エディ・品川駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:15
      松茂(高速・連絡バス)
    • 22:25
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 22:40
      志知(高速・連絡バス)
    • 23:05
      東浦IC(高速・連絡バス)

現金:7,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:51発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 06:53
      原宿
    • 06:56
      代々木
    • 06:58
      新宿
    • 07:00
      新大久保
    • 07:02
      高田馬場
    • 07:04
      目白
    • 07:07
      池袋
    • 07:09
      大塚(東京都)
    • 07:11
      巣鴨
    • 07:13
      駒込
    • 07:16
      田端
    • 07:17
      西日暮里

198円

  • 07:19着
  • 07:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!