現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金比羅前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
金比羅前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:22発→22:39着8時間17分(乗車6時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,510円(乗車券10,430円 特別料金3,080円)
  • 521.3km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 8駅
    • 14:24
      教会前
    • 14:27
      立道
    • 14:30
      阿波大谷
    • 14:36
      池谷
    • 14:40
      勝瑞
    • 14:43
      吉成
    • 14:49
      佐古

現金:360円

  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:33
      松茂(高速・連絡バス)
    • 15:45
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 16:36
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 17:40
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 18:16
      新大阪
    • 18:40
      京都
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:1,210円

  • 20:56着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:25
      越中三郷
    • 22:27
      越中舟橋
    • 22:30
      寺田(富山県)
    • 22:31
      越中泉
    • 22:33
      相ノ木
    • 22:34
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 14:22発→22:39着8時間17分(乗車6時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,140円(乗車券10,060円 特別料金3,080円)
  • 510.1km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 8駅
    • 14:24
      教会前
    • 14:27
      立道
    • 14:30
      阿波大谷
    • 14:36
      池谷
    • 14:40
      勝瑞
    • 14:43
      吉成
    • 14:49
      佐古

現金:360円

  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:33
      松茂(高速・連絡バス)
    • 15:45
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 16:36着
  • 16:38発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 16:48発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 16:50
      垂水
    • 16:55
      須磨
    • 17:01
      兵庫
    • 17:04
      神戸(兵庫県)
    • 17:06
      元町(兵庫県)
    • 17:09
      三ノ宮
    • 17:13
      六甲道
    • 17:16
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 17:21
      芦屋(東海道本線)
    • 17:25
      西宮(JR線)
    • 17:31
      尼崎(東海道本線)
  • 17:37着
  • 18:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 18:16
      新大阪
    • 18:40
      京都
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:1,210円

  • 20:56着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:25
      越中三郷
    • 22:27
      越中舟橋
    • 22:30
      寺田(富山県)
    • 22:31
      越中泉
    • 22:33
      相ノ木
    • 22:34
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:44発→22:39着8時間55分(乗車7時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,600円(乗車券10,520円 特別料金3,080円)
  • 520.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49着
  • 13:51発

[bus]

金比羅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・鳴門立道線(徳島駅−小鳴門橋・立道経由)・徳島駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 30駅
    • 13:52
      木津元村南(徳島バス)
    • 13:53
      教会前(徳島バス)
    • 13:54
      木津原地(徳島バス)
    • 13:55
      大代(徳島バス)
    • 13:56
      小森(徳島バス)
    • 13:58
      立道(徳島バス)
    • 13:59
      大幸北(徳島バス)
    • 14:00
      大幸(徳島バス)
    • 14:02
      牛屋島(徳島バス)
    • 14:03
      馬詰(徳島バス)
    • 14:04
      太郎八須(徳島バス)
    • 14:05
      北村(徳島バス)
    • 14:07
      北村団地(徳島バス)
    • 14:08
      北中村(徳島バス)
    • 14:09
      中村(徳島バス)
    • 14:10
      南中村(徳島バス)
    • 14:11
      江尻(徳島バス)
    • 14:12
      鯛の浜北(徳島バス)
    • 14:14
      西鯛の浜(徳島バス)
    • 14:20
      フジグラン前(徳島バス)
    • 14:22
      外野(徳島バス)
    • 14:26
      四国大学前(徳島バス)
    • 14:29
      吉野本町六丁目(徳島バス)
    • 14:30
      吉野本町五丁目(徳島バス)
    • 14:30
      八幡社前(徳島バス)
    • 14:31
      吉野本町二丁目(徳島バス)
    • 14:32
      市立体育館前(徳島バス)
    • 14:33
      徳島駅西(徳島バス)
    • 14:34
      元町(徳島バス)

現金:450円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 14:48発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:33
      松茂(高速・連絡バス)
    • 15:45
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 16:36
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 17:40
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 18:16
      新大阪
    • 18:40
      京都
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:1,210円

  • 20:56着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:25
      越中三郷
    • 22:27
      越中舟橋
    • 22:30
      寺田(富山県)
    • 22:31
      越中泉
    • 22:33
      相ノ木
    • 22:34
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。