現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金武→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:27発→18:06着7時間39分(乗車6時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,150円(乗車券10,560円 特別料金6,590円)
  • 705.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 8駅
    • 10:32
      夫婦石
    • 10:34
      山谷
    • 10:36
      大木
    • 10:39
      西有田
    • 10:41
      蔵宿
    • 10:43
      黒川(佐賀県)
    • 10:45
      三代橋

390円

  • 10:47着
  • 10:57発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • 18駅
    • 11:01
      上有田
    • 11:06
      三間坂
    • 11:09
      永尾
    • 11:14
      武雄温泉
    • 11:17
      高橋
    • 11:22
      北方(佐賀県)
    • 11:25
      大町(佐賀県)
    • 11:32
      肥前山口
    • 11:37
      牛津
    • 11:40
      久保田(佐賀県)
    • 11:43
      鍋島
    • 11:46
      佐賀
    • 11:50
      伊賀屋
    • 11:54
      神埼
    • 11:57
      吉野ケ里公園
    • 12:04
      中原
    • 12:09
      肥前麓
  • 12:11着
  • 12:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 12:43
      博多
    • 13:00
      小倉(福岡県)
    • 13:18
      新山口
    • 13:50
      広島
    • 14:19
      福山

自由席:5,490円

  • 14:36着
  • 15:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:27発→18:06着7時間39分(乗車5時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,230円(乗車券10,560円 特別料金6,670円)
  • 708.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 8駅
    • 10:32
      夫婦石
    • 10:34
      山谷
    • 10:36
      大木
    • 10:39
      西有田
    • 10:41
      蔵宿
    • 10:43
      黒川(佐賀県)
    • 10:45
      三代橋

390円

  • 10:47着
  • 11:13発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス12号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 11:28
      武雄温泉
    • 11:44
      肥前山口
    • 11:54
      佐賀
    • 12:07
      新鳥栖
    • 12:11
      鳥栖
    • 12:23
      二日市

自由席:950円

  • 12:34着
  • 12:43発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:00
      小倉(福岡県)
    • 13:18
      新山口
    • 13:50
      広島
    • 14:19
      福山

自由席:4,620円

  • 14:36着
  • 15:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,170円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:57発→18:06着8時間9分(乗車5時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,960円(乗車券11,240円 特別料金5,720円)
  • 681.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 2駅
    • 10:00
      川東(佐賀県)

230円

  • 10:02着
  • 10:04発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 10:43
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 10:54
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 11:04
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 11:11
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 11:20
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 11:30
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 12:16
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 12:26着
  • 12:28発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 12:55
      小倉(福岡県)
    • 13:42
      広島
    • 14:06
      福山

自由席:4,620円

  • 14:22着
  • 15:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。