現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金橋→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:03発→11:39着5時間36分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
  • 389.7km
  • [line]
    [train]JR桜井線・王寺行
  • 6駅
    • 06:08
      高田(奈良県)
    • 06:12
      JR五位堂
    • 06:15
      香芝
    • 06:18
      志都美
    • 06:21
      畠田
  • 06:24着
  • 06:27発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR直通快速・新大阪行
  • 2・3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:41
      久宝寺
    • 06:47
      JR河内永和
    • 06:50
      高井田中央
    • 06:54
      放出
  • 07:05着
  • 07:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ603号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:06
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:37着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 05:33発→11:39着6時間6分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,780円(乗車券7,150円 特別料金3,630円)
  • 418.8km
  • [line]
    [train]JR桜井線・奈良行
  • 12駅
    • 05:36
      畝傍
    • 05:40
      香久山
    • 05:43
      桜井(奈良県)
    • 05:49
      三輪
    • 05:52
      巻向
    • 05:54
      柳本
    • 05:57
      長柄
    • 06:02
      天理
    • 06:05
      櫟本
    • 06:09
      帯解
    • 06:12
      京終
  • 06:16着
  • 06:37発

[train]

奈良
  • [line]
    [train]JR直通快速・新大阪行
  • 2番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 06:41
      郡山(奈良県)
    • 06:45
      大和小泉
    • 06:49
      法隆寺
    • 06:53
      王寺
    • 07:07
      久宝寺
    • 07:13
      JR河内永和
    • 07:16
      高井田中央
    • 07:20
      放出
  • 07:31着
  • 07:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ603号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:06
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:37着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:7,150円

ルート3
    • 08:14発→13:26着5時間12分(乗車3時間12分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:25,130円
    • 470.5km
    • [line]
      [train]JR桜井線・王寺行
    • 6駅
      • 08:18
        高田(奈良県)
      • 08:22
        JR五位堂
      • 08:24
        香芝
      • 08:27
        志都美
      • 08:30
        畠田
    • 08:34着
    • 08:43発

    [train]

    王寺
    • [line]
      [train]JR大和路快速・天王寺行
    • 2・3番線発 / 17番線
    • 2駅
      • 08:56
        久宝寺

    680円

    • 09:02着
    • 09:04発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 09:45着
    • 09:47発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54着
    • 10:25発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 11:15着
    • 11:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:04着
    • 12:19発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 5駅
      • 12:26
        東松江(島根県)
      • 12:32
        揖屋
      • 12:38
        荒島
      • 12:43
        安来
    • 12:53着
    • 13:22発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:24
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。