現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金橋→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:25発→19:38着5時間13分(乗車4時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,220円(乗車券6,590円 特別料金3,630円)
  • 390km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:31着
  • 14:33発

[bus]

国道曲川/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・40系統(イオンモール橿原−大和八木駅)・大和八木駅行
  • 7駅
    • 14:35
      忌部(奈良交通)
    • 14:36
      五井(奈良交通)
    • 14:37
      四条(奈良交通)
    • 14:40
      医大病院前(奈良交通)
    • 14:42
      橿原市役所前(奈良交通)
    • 14:43
      ミグランス橿原市役所分庁舎(奈良交通)

300円

  • 14:46着
  • 14:48発

[train]

大和八木駅(南)/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50着
  • 14:53発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 14:57
      大和高田
    • 15:00
      五位堂
    • 15:08
      河内国分
    • 15:19
      布施

570円

  • 15:22着
  • 15:26発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 15:28
      玉造
    • 15:30
      森ノ宮
    • 15:32
      大阪城公園
    • 15:35
      京橋(大阪府)
    • 15:37
      桜ノ宮
    • 15:39
      天満
  • 15:41着
  • 15:47発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 15:50着
  • 16:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ609号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 16:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:51着
  • 17:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 14:15発→19:38着5時間23分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
  • 389.7km
  • [line]
    [train]JR万葉まほろば線・王寺行
  • 6駅
    • 14:36
      高田(奈良県)
    • 14:40
      JR五位堂
    • 14:43
      香芝
    • 14:46
      志都美
    • 14:49
      畠田
  • 14:52着
  • 15:00発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 2・3番線発 / 3・4番線
  • 15:12着
  • 15:16発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 15:18
      新加美
    • 15:20
      衣摺加美北
    • 15:22
      JR長瀬
    • 15:24
      JR俊徳道
    • 15:26
      JR河内永和
    • 15:28
      高井田中央
    • 15:33
      放出
    • 15:36
      鴫野
    • 15:38
      JR野江
    • 15:41
      城北公園通
    • 15:43
      JR淡路
    • 15:46
      南吹田
  • 15:48着
  • 16:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 16:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:47着
  • 17:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [楽]
  • 14:55発→20:45着5時間50分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,220円(乗車券7,800円 特別料金5,420円)
  • 438.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:01着
  • 15:03発

[bus]

国道曲川/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・40系統(イオンモール橿原−大和八木駅)・大和八木駅行
  • 7駅
    • 15:05
      忌部(奈良交通)
    • 15:06
      五井(奈良交通)
    • 15:07
      四条(奈良交通)
    • 15:10
      医大病院前(奈良交通)
    • 15:12
      橿原市役所前(奈良交通)
    • 15:13
      ミグランス橿原市役所分庁舎(奈良交通)

300円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

大和八木駅(南)/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:36発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 15:51
      西ノ京
    • 15:56
      大和西大寺
    • 16:20
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 16:28着
  • 16:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内