現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金橋→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]16:25発→22:03着5時間38分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,572円(乗車券10,272円 特別料金6,300円)
  • 627.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 16:33発

[bus]

国道曲川/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・40系統(イオンモール橿原−大和八木駅)・大和八木駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 16:35
      忌部(奈良交通)
    • 16:36
      五井(奈良交通)
    • 16:37
      四条(奈良交通)
    • 16:40
      医大病院前(奈良交通)
    • 16:42
      橿原市役所前(奈良交通)
    • 16:43
      ミグランス橿原市役所分庁舎(奈良交通)

300円

  • 16:46着
  • 16:48発

[train]

大和八木駅(南)/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 17:00発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 17:18
      大和西大寺
    • 17:44
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 17:50着
  • 18:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:47
      新橋
    • 20:52
      東京
    • 20:55
      新日本橋
    • 20:57
      馬喰町
    • 21:02
      錦糸町
    • 21:06
      新小岩
    • 21:12
      市川

現金:8,580円

  • 21:18着
  • 21:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:25着
  • 21:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
  • 2駅
    • 21:44
      八千代台

指定席:420円

  • 21:54着
  • 21:57発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:25発→22:03着5時間38分(乗車4時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,572円(乗車券10,272円 特別料金6,300円)
  • 627.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 16:33発

[bus]

国道曲川/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・40系統(イオンモール橿原−大和八木駅)・大和八木駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 16:35
      忌部(奈良交通)
    • 16:36
      五井(奈良交通)
    • 16:37
      四条(奈良交通)
    • 16:40
      医大病院前(奈良交通)

300円

  • 16:42着
  • 16:44発

[train]

橿原市役所前/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

八木西口
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 16:51着
  • 17:00発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 17:18
      大和西大寺
    • 17:44
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 17:50着
  • 18:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:47
      新橋
    • 20:52
      東京
    • 20:55
      新日本橋
    • 20:57
      馬喰町
    • 21:02
      錦糸町
    • 21:06
      新小岩
    • 21:12
      市川

現金:8,580円

  • 21:18着
  • 21:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:25着
  • 21:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
  • 2駅
    • 21:44
      八千代台

指定席:420円

  • 21:54着
  • 21:57発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:16発→22:03着5時間47分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,082円(乗車券10,122円 特別料金4,960円)
  • 626.4km
  • [line]
    [train]JR万葉まほろば線・奈良行

150円

  • 16:19着
  • 16:21発

[train]

畝傍
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 16:44発

[train]

八木西口
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 14駅
    • 16:47
      大和八木
    • 16:52
      田原本
    • 16:58
      平端
    • 17:02
      近鉄郡山
    • 17:09
      大和西大寺
    • 17:15
      高の原
    • 17:19
      新祝園
    • 17:25
      新田辺
    • 17:31
      大久保(京都府)
    • 17:37
      桃山御陵前
    • 17:39
      近鉄丹波橋
    • 17:43
      竹田(京都府)
    • 17:46
      東寺

900円

  • 17:48着
  • 18:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜
    • 20:09
      品川

自由席:4,960円

  • 20:15着
  • 20:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 20:39
      新日本橋
    • 20:41
      馬喰町
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川

現金:8,580円

  • 21:01着
  • 21:03発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:08着
  • 21:26発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:32
      京成津田沼
    • 21:39
      八千代台
    • 21:42
      勝田台
    • 21:57
      京成佐倉
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。