現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金橋→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 12:55発→18:17着5時間22分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,152円(乗車券10,272円 特別料金5,880円)
  • 627.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01着
  • 13:03発

[bus]

国道曲川/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・40系統(イオンモール橿原−大和八木駅)・大和八木駅行
  • 7駅
    • 13:05
      忌部(奈良交通)
    • 13:06
      五井(奈良交通)
    • 13:07
      四条(奈良交通)
    • 13:10
      医大病院前(奈良交通)
    • 13:12
      橿原市役所前(奈良交通)
    • 13:13
      ミグランス橿原市役所分庁舎(奈良交通)

300円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

大和八木駅(南)/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:36発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発 / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 13:50
      西ノ京
    • 13:55
      大和西大寺
    • 14:19
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 14:26着
  • 14:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川

現金:8,580円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 17:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 12:55発→18:17着5時間22分(乗車4時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,152円(乗車券10,272円 特別料金5,880円)
  • 627.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01着
  • 13:03発

[bus]

国道曲川/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・40系統(イオンモール橿原−大和八木駅)・大和八木駅行
  • 5駅
    • 13:05
      忌部(奈良交通)
    • 13:06
      五井(奈良交通)
    • 13:07
      四条(奈良交通)
    • 13:10
      医大病院前(奈良交通)

300円

  • 13:12着
  • 13:14発

[train]

橿原市役所前/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 13:20発

[train]

八木西口
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発 / 6番線
  • 13:21着
  • 13:36発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発 / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 13:50
      西ノ京
    • 13:55
      大和西大寺
    • 14:19
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 14:26着
  • 14:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川

現金:8,580円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 17:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 12:55発→18:27着5時間32分(乗車4時間17分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,152円(乗車券10,272円 特別料金5,880円)
    • 627.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:01着
    • 13:03発

    [bus]

    国道曲川/奈良交通
    • [line]
      [bus]奈良交通・40系統(イオンモール橿原−大和八木駅)・大和八木駅行
    • 7駅
      • 13:05
        忌部(奈良交通)
      • 13:06
        五井(奈良交通)
      • 13:07
        四条(奈良交通)
      • 13:10
        医大病院前(奈良交通)
      • 13:12
        橿原市役所前(奈良交通)
      • 13:13
        ミグランス橿原市役所分庁舎(奈良交通)

    300円

    • 13:16着
    • 13:18発

    [train]

    大和八木駅(南)/奈良交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 13:36発

    [train]

    大和八木
    • [line]
      [train]近鉄橿原線特急・京都行
    • 6番線発 / 1番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 4駅
      • 13:50
        西ノ京
      • 13:55
        大和西大寺
      • 14:19
        近鉄丹波橋

    指定席:920円

    900円

    • 14:26着
    • 14:39発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
    • 12番線発 / 16番線
    • 4駅
      • 15:14
        名古屋
      • 16:35
        新横浜
      • 16:47
        品川

    自由席:4,960円

    • 16:54着
    • 17:14発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 17:17
        新日本橋
      • 17:19
        馬喰町
      • 17:24
        錦糸町
      • 17:28
        新小岩
      • 17:34
        市川

    現金:8,580円

    • 17:40着
    • 17:42発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:47着
    • 17:52発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 17:58
        京成津田沼
      • 18:06
        八千代台
      • 18:09
        勝田台
    • 18:19着
    • 18:21発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:23
        大佐倉
      • 18:25
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内