金木→立川北

ルート1
  • [早]
  • [!]06:01発→13:047時間3分(乗車5時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,290(乗車券11,560円 特別料金7,730円)
  • 812.7km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 6
    • 06:05
      嘉瀬
    • 06:08
      毘沙門
    • 06:13
      津軽飯詰
    • 06:15
      五農校前
    • 06:18
      十川(青森県)

560円

  • 06:21
  • 06:23

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 06:31

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他・運転計画
  • 6
    • 06:38
      陸奥鶴田
    • 06:41
      鶴泊
    • 06:48
      板柳
    • 06:52
      林崎
    • 06:56
      藤崎(青森県)
  • 07:00
  • 07:12

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • [!]その他・運転計画
  • 4
    • 07:16
      北常盤
    • 07:22
      浪岡
    • 07:36
      津軽新城
  • 07:39
  • 08:37

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 23番線
  • 9
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)
    • 11:59
      上野

指定席7,730

  • 12:04
  • 12:21

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 12:23
      神田(東京都)
    • 12:25
      御茶ノ水
    • 12:30
      四ツ谷
    • 12:36
      新宿
    • 12:40
      中野(東京都)
    • 12:47
      三鷹
    • 12:53
      国分寺

11,000円

  • 12:58
  • 13:01

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:01発→13:047時間3分(乗車5時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,550(乗車券11,560円 特別料金6,990円)
  • 799.5km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 6
    • 06:05
      嘉瀬
    • 06:08
      毘沙門
    • 06:13
      津軽飯詰
    • 06:15
      五農校前
    • 06:18
      十川(青森県)

560円

  • 06:21
  • 06:23

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 06:31

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他・運転計画
  • 6
    • 06:38
      陸奥鶴田
    • 06:41
      鶴泊
    • 06:48
      板柳
    • 06:52
      林崎
    • 06:56
      藤崎(青森県)
  • 07:00
  • 07:12

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • [!]その他・運転計画
  • 4
    • 07:16
      北常盤
    • 07:22
      浪岡
    • 07:36
      津軽新城
  • 07:39
  • 08:37

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台

指定席6,990

  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・平塚行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 12:03
      浦和
    • 12:12
      赤羽
    • 12:24
      池袋
  • 12:29
  • 12:36

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 12:40
      中野(東京都)
    • 12:47
      三鷹
    • 12:53
      国分寺

11,000円

  • 12:58
  • 13:01

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]06:01発→13:047時間3分(乗車4時間13分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,431
  • 811.9km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 6
    • 06:05
      嘉瀬
    • 06:08
      毘沙門
    • 06:13
      津軽飯詰
    • 06:15
      五農校前
    • 06:18
      十川(青森県)

560円

  • 06:21
  • 06:23

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 06:31

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他・運転計画
  • 8
    • 06:38
      陸奥鶴田
    • 06:41
      鶴泊
    • 06:48
      板柳
    • 06:52
      林崎
    • 06:56
      藤崎(青森県)
    • 07:06
      川部
    • 07:10
      撫牛子

510円

  • 07:15
  • 07:17

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:18
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44
  • 09:50

[air]

青森空港

40,220円

  • 11:10
  • 11:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 11:47
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:58
  • 12:07

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 12:10
      大崎
    • 12:12
      五反田
    • 12:14
      目黒
    • 12:16
      恵比寿
    • 12:19
      渋谷
    • 12:21
      原宿
    • 12:24
      代々木
  • 12:26
  • 12:36

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 12:40
      中野(東京都)
    • 12:47
      三鷹
    • 12:53
      国分寺

649円

  • 12:58
  • 13:01

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内