現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金木→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:10発→08:47着12時間37分(乗車11時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,649円
  • 788.5km
  • [line]
    [train]津軽鉄道準急・津軽五所川原行
  • 5駅
    • 20:15
      嘉瀬
    • 20:24
      津軽飯詰
    • 20:27
      五農校前
    • 20:31
      十川(青森県)

現金:560円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノクターン号・横浜駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:00
      弘前BT(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線

136円

  • 07:09着
  • 07:23発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 34駅
    • 07:25
      東銀座
    • 07:27
      宝町(東京都)
    • 07:29
      日本橋(東京都)
    • 07:30
      人形町
    • 07:32
      東日本橋
    • 07:34
      浅草橋
    • 07:35
      蔵前
    • 07:37
      浅草
    • 07:38
      本所吾妻橋
    • 07:41
      押上
    • 07:43
      京成曳舟
    • 07:45
      八広
    • 07:46
      四ツ木
    • 07:48
      京成立石
    • 07:51
      青砥
    • 07:54
      京成高砂
    • 07:57
      京成小岩
    • 08:01
      京成八幡
    • 08:04
      東中山
    • 08:08
      京成船橋
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

953円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:10発→08:47着12時間37分(乗車11時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,461円
  • 792.1km
  • [line]
    [train]津軽鉄道準急・津軽五所川原行
  • 5駅
    • 20:15
      嘉瀬
    • 20:24
      津軽飯詰
    • 20:27
      五農校前
    • 20:31
      十川(青森県)

現金:560円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノクターン号・横浜駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:00
      弘前BT(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 07:09
      新橋
    • 07:11
      有楽町
    • 07:13
      東京
    • 07:15
      神田(東京都)
    • 07:17
      秋葉原
    • 07:19
      御徒町
    • 07:21
      上野
    • 07:23
      鶯谷

168円

  • 07:25着
  • 07:32発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 07:34
      新三河島
    • 07:36
      町屋(京成線)
    • 07:38
      千住大橋
    • 07:40
      京成関屋
    • 07:42
      堀切菖蒲園
    • 07:44
      お花茶屋
    • 07:46
      青砥
  • 07:48着
  • 07:54発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 18駅
    • 07:57
      京成小岩
    • 08:01
      京成八幡
    • 08:04
      東中山
    • 08:08
      京成船橋
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 06:01発→13:17着7時間16分(乗車5時間28分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,466円(乗車券12,346円 特別料金7,120円)
    • 828.6km
    • [line]
      [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
    • 6駅
      • 06:05
        嘉瀬
      • 06:08
        毘沙門
      • 06:13
        津軽飯詰
      • 06:15
        五農校前
      • 06:18
        十川(青森県)

    現金:560円

    • 06:21着
    • 06:23発

    [train]

    津軽五所川原
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:24着
    • 06:28発

    [train]

    五所川原
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • 6駅
      • 06:35
        陸奥鶴田
      • 06:39
        鶴泊
      • 06:45
        板柳
      • 06:50
        林崎
      • 06:54
        藤崎(青森県)
    • 06:59着
    • 07:12発

    [train]

    川部
    • [line]
      [train]JR奥羽本線快速・青森行
    • 4駅
      • 07:16
        北常盤
      • 07:22
        浪岡
      • 07:36
        津軽新城
    • 07:39着
    • 08:29発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 5駅
      • 08:53
        八戸
      • 09:26
        盛岡
      • 10:07
        仙台
      • 11:19
        大宮(埼玉県)

    指定席:7,120円

    現金:11,000円

    • 11:38着
    • 12:00発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:05着
    • 12:14発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 9駅
      • 12:19
        日暮里
      • 12:29
        青砥
      • 12:33
        京成高砂
      • 12:39
        京成八幡
      • 12:45
        京成船橋
      • 12:50
        京成津田沼
      • 12:57
        八千代台
      • 13:00
        勝田台
    • 13:09着
    • 13:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。