金木→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [!]06:01発→15:179時間16分(乗車6時間22分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:52,100(乗車券47,930円 特別料金4,170円)
  • 1264.7km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 6
    • 06:05
      嘉瀬
    • 06:08
      毘沙門
    • 06:13
      津軽飯詰
    • 06:15
      五農校前
    • 06:18
      十川(青森県)

560円

  • 06:21
  • 06:23

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 06:31

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他
  • 8
    • 06:38
      陸奥鶴田
    • 06:41
      鶴泊
    • 06:48
      板柳
    • 06:52
      林崎
    • 06:56
      藤崎(青森県)
    • 07:06
      川部
    • 07:10
      撫牛子

510円

  • 07:15
  • 07:17

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:18
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44
  • 09:25

[air]

青森空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ362便

38,000円

  • 10:50
  • 11:00

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:07
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 11:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 11:11
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 11:25
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44
  • 11:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ143号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 12:33
      京都
    • 12:50
      新大阪
    • 13:03
      新神戸
    • 13:19
      姫路

自由席4,170

  • 13:38
  • 13:52

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 13:56
      備前三門
    • 13:59
      大安寺
    • 14:04
      備前一宮
    • 14:08
      吉備津
    • 14:12
      備中高松
    • 14:16
      足守
    • 14:21
      服部(岡山県)
    • 14:26
      東総社

6,600円

  • 14:29
  • 15:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 15:11
      清音
    • 15:14
      川辺宿

360円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:01発→15:179時間16分(乗車6時間22分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:57,000(乗車券52,830円 特別料金4,170円)
  • 1264.7km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 6
    • 06:05
      嘉瀬
    • 06:08
      毘沙門
    • 06:13
      津軽飯詰
    • 06:15
      五農校前
    • 06:18
      十川(青森県)

560円

  • 06:21
  • 06:23

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 06:31

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他
  • 8
    • 06:38
      陸奥鶴田
    • 06:41
      鶴泊
    • 06:48
      板柳
    • 06:52
      林崎
    • 06:56
      藤崎(青森県)
    • 07:06
      川部
    • 07:10
      撫牛子

510円

  • 07:15
  • 07:17

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:18
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44
  • 09:25

[air]

青森空港

42,900円

  • 10:50
  • 11:00

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:07
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 11:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 11:11
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 11:25
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44
  • 11:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ143号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 12:33
      京都
    • 12:50
      新大阪
    • 13:03
      新神戸
    • 13:19
      姫路

自由席4,170

  • 13:38
  • 13:52

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 13:56
      備前三門
    • 13:59
      大安寺
    • 14:04
      備前一宮
    • 14:08
      吉備津
    • 14:12
      備中高松
    • 14:16
      足守
    • 14:21
      服部(岡山県)
    • 14:26
      東総社

6,600円

  • 14:29
  • 15:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 15:11
      清音
    • 15:14
      川辺宿

360円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:01発→15:179時間16分(乗車6時間5分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:52,020(乗車券47,850円 特別料金4,170円)
  • 1264.1km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 6
    • 06:05
      嘉瀬
    • 06:08
      毘沙門
    • 06:13
      津軽飯詰
    • 06:15
      五農校前
    • 06:18
      十川(青森県)

560円

  • 06:21
  • 06:23

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 06:31

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • [!]その他
  • 8
    • 06:38
      陸奥鶴田
    • 06:41
      鶴泊
    • 06:48
      板柳
    • 06:52
      林崎
    • 06:56
      藤崎(青森県)
    • 07:06
      川部
    • 07:10
      撫牛子

510円

  • 07:15
  • 07:17

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • [発] 中央口5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:00
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)
    • 08:18
      浪岡(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44
  • 09:25

[air]

青森空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ362便

38,000円

  • 10:50
  • 11:00

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:07
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 11:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 11:11
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 11:25
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44
  • 11:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ143号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 12:33
      京都
    • 12:50
      新大阪
    • 13:03
      新神戸
    • 13:19
      姫路

自由席4,170

  • 13:38
  • 14:19

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:23
      北長瀬
    • 14:26
      庭瀬
    • 14:31
      中庄
    • 14:37
      倉敷

6,600円

  • 14:45
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 15:14
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内