金指→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 13:10発→17:464時間36分(乗車3時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,470(乗車券8,850円 特別料金4,620円)
  • 516.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14
  • 13:16

[bus]

金指/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・45(奥山−浜松駅)・浜松駅行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 41
    • 13:17
      石岡(遠鉄バス)
    • 13:19
      ベル21(遠鉄バス)
    • 13:20
      祝田(遠鉄バス)
    • 13:21
      祝田南(遠鉄バス)
    • 13:23
      根洗(遠鉄バス)
    • 13:24
      静光園入口(遠鉄バス)
    • 13:25
      三方原墓園(遠鉄バス)
    • 13:26
      別院(遠鉄バス)
    • 13:27
      新豊院(遠鉄バス)
    • 13:28
      百里園(遠鉄バス)
    • 13:29
      百園(遠鉄バス)
    • 13:30
      三方原(遠鉄バス)
    • 13:31
      三方原南(遠鉄バス)
    • 13:33
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 13:34
      初生町北(遠鉄バス)
    • 13:35
      初生町南(遠鉄バス)
    • 13:37
      追分(遠鉄バス)
    • 13:38
      追分南(遠鉄バス)
    • 13:39
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 13:40
      葵町東(遠鉄バス)
    • 13:41
      葵町(遠鉄バス)
    • 13:42
      泉町北(遠鉄バス)
    • 13:43
      幸町(遠鉄バス)
    • 13:44
      泉町中(遠鉄バス)
    • 13:45
      泉町南(遠鉄バス)
    • 13:46
      銭取(遠鉄バス)
    • 13:48
      和合町(遠鉄バス)
    • 13:50
      住吉町(遠鉄バス)
    • 13:52
      和地山上(遠鉄バス)
    • 13:53
      和地山(遠鉄バス)
    • 13:54
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 13:55
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 13:56
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 13:57
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 13:58
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 13:59
      美術館(遠鉄バス)
    • 14:00
      市役所南(遠鉄バス)
    • 14:02
      元城町(遠鉄バス)
    • 14:04
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 14:06
      田町中央通り(遠鉄バス)

610円

  • 14:08
  • 14:10

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:31

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 15:03
      名古屋
    • 15:43
      京都
    • 15:59
      新大阪

自由席4,620

  • 16:11
  • 16:15

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線

  • 16:47
  • 17:15

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:19
      北長瀬
    • 17:22
      庭瀬
    • 17:27
      中庄
    • 17:33
      倉敷

8,030円

  • 17:40
  • 17:43

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
    • 13:30発→18:204時間50分(乗車3時間43分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,470(乗車券8,850円 特別料金4,620円)
    • 516.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:34
    • 13:36

    [bus]

    金指/遠鉄バス
    • [line]
      [bus]遠鉄バス・44(浜松駅−井伊谷宮前−伊平)・浜松駅行
    • [発] 情報無し / [着] 1おりば
    • 41
      • 13:37
        石岡(遠鉄バス)
      • 13:39
        ベル21(遠鉄バス)
      • 13:40
        祝田(遠鉄バス)
      • 13:41
        祝田南(遠鉄バス)
      • 13:43
        根洗(遠鉄バス)
      • 13:44
        静光園入口(遠鉄バス)
      • 13:45
        三方原墓園(遠鉄バス)
      • 13:46
        別院(遠鉄バス)
      • 13:47
        新豊院(遠鉄バス)
      • 13:48
        百里園(遠鉄バス)
      • 13:49
        百園(遠鉄バス)
      • 13:50
        三方原(遠鉄バス)
      • 13:51
        三方原南(遠鉄バス)
      • 13:53
        北星中学入口(遠鉄バス)
      • 13:54
        初生町北(遠鉄バス)
      • 13:55
        初生町南(遠鉄バス)
      • 13:57
        追分(遠鉄バス)
      • 13:58
        追分南(遠鉄バス)
      • 13:59
        北部協働センター(遠鉄バス)
      • 14:00
        葵町東(遠鉄バス)
      • 14:01
        葵町(遠鉄バス)
      • 14:02
        泉町北(遠鉄バス)
      • 14:03
        幸町(遠鉄バス)
      • 14:04
        泉町中(遠鉄バス)
      • 14:05
        泉町南(遠鉄バス)
      • 14:06
        銭取(遠鉄バス)
      • 14:08
        和合町(遠鉄バス)
      • 14:10
        住吉町(遠鉄バス)
      • 14:12
        和地山上(遠鉄バス)
      • 14:13
        和地山(遠鉄バス)
      • 14:14
        静岡大学(遠鉄バス)
      • 14:15
        六間坂上(遠鉄バス)
      • 14:16
        さいが崖(遠鉄バス)
      • 14:17
        浜松北高(遠鉄バス)
      • 14:18
        鹿谷町(遠鉄バス)
      • 14:19
        美術館(遠鉄バス)
      • 14:20
        市役所南(遠鉄バス)
      • 14:22
        元城町(遠鉄バス)
      • 14:24
        ゆりの木通り(遠鉄バス)
      • 14:26
        田町中央通り(遠鉄バス)

    610円

    • 14:28
    • 14:30

    [train]

    浜松駅/遠鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:35
    • 14:51

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま727号・新大阪行
    • [発] 6番線 / [着] 17番線
    • 3
      • 15:08
        豊橋
      • 15:25
        三河安城

    自由席4,620

    • 15:37
    • 15:47

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
    • [発] 16番線 / [着] 22番線
    • 4
      • 16:22
        京都
      • 16:38
        新大阪
      • 16:51
        新神戸

    • 17:22
    • 17:44

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 17:49
        北長瀬
      • 17:53
        庭瀬
      • 17:58
        中庄
      • 18:04
        倉敷

    8,030円

    • 18:11
    • 18:17

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルート3
      • [!]13:22発→18:204時間58分(乗車3時間31分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:13,240(乗車券8,620円 特別料金4,620円)
      • 502.1km
      • [line]
        [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
      • 14
        • 13:25
          岡地
        • 13:28
          気賀
        • 13:32
          西気賀
        • 13:35
          寸座
        • 13:38
          浜名湖佐久米
        • 13:40
          東都筑
        • 13:43
          都筑
        • 13:49
          三ケ日
        • 13:52
          奥浜名湖
        • 13:54
          尾奈
        • 14:01
          知波田
        • 14:04
          大森(静岡県)
        • 14:07
          アスモ前

      710円

      • 14:09
      • 14:26

      [train]

      新所原
      • [line]
        [train]JR東海道本線・豊橋行
      • [発] 2・3番線 / [着] 情報無し
      • [!]列車遅延
      • 2
        • 14:30
          二川
      • 14:36
      • 15:08

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま727号・新大阪行
      • [発] 13番線 / [着] 17番線
      • 2
        • 15:25
          三河安城

      自由席4,620

      • 15:37
      • 15:47

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
      • [発] 16番線 / [着] 22番線
      • 4
        • 16:22
          京都
        • 16:38
          新大阪
        • 16:51
          新神戸

      • 17:22
      • 17:44

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 17:49
          北長瀬
        • 17:53
          庭瀬
        • 17:58
          中庄
        • 18:04
          倉敷

      7,700円

      • 18:11
      • 18:17

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内