現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金指→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 20:04発→06:07着10時間3分(乗車8時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,170円(乗車券10,180円 特別料金990円)
  • 509.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 14駅
    • 20:07
      岡地
    • 20:09
      気賀
    • 20:15
      西気賀
    • 20:18
      寸座
    • 20:21
      浜名湖佐久米
    • 20:23
      東都筑
    • 20:26
      都筑
    • 20:30
      三ケ日
    • 20:32
      奥浜名湖
    • 20:34
      尾奈
    • 20:41
      知波田
    • 20:44
      大森(静岡県)
    • 20:47
      アスモ前

現金:710円

  • 20:50着
  • 21:10発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 21:14
      二川
  • 21:20着
  • 21:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま753号・新大阪行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 21:56
      三河安城

自由席:990円

現金:1,520円

  • 22:07着
  • 22:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:04発→06:07着10時間3分(乗車9時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,040円
  • 505.2km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 14駅
    • 20:07
      岡地
    • 20:09
      気賀
    • 20:15
      西気賀
    • 20:18
      寸座
    • 20:21
      浜名湖佐久米
    • 20:23
      東都筑
    • 20:26
      都筑
    • 20:30
      三ケ日
    • 20:32
      奥浜名湖
    • 20:34
      尾奈
    • 20:41
      知波田
    • 20:44
      大森(静岡県)
    • 20:47
      アスモ前

現金:710円

  • 20:50着
  • 21:10発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 21:14
      二川

240円

  • 21:20着
  • 21:32発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:52
      東岡崎
    • 22:01
      知立
    • 22:15
      神宮前
    • 22:18
      金山(愛知県)

1,140円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:55発→06:07着10時間12分(乗車8時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,070円(乗車券10,540円 特別料金2,530円)
  • 524km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:59着
  • 20:01発

[bus]

金指/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・43(浜松駅−気賀駅)・浜松駅行
  • 41駅
    • 20:02
      石岡(遠鉄バス)
    • 20:03
      ベル21(遠鉄バス)
    • 20:04
      祝田(遠鉄バス)
    • 20:05
      祝田南(遠鉄バス)
    • 20:06
      根洗(遠鉄バス)
    • 20:07
      静光園入口(遠鉄バス)
    • 20:08
      三方原墓園(遠鉄バス)
    • 20:09
      別院(遠鉄バス)
    • 20:10
      新豊院(遠鉄バス)
    • 20:11
      百里園(遠鉄バス)
    • 20:11
      百園(遠鉄バス)
    • 20:12
      三方原(遠鉄バス)
    • 20:13
      三方原南(遠鉄バス)
    • 20:14
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 20:14
      初生町北(遠鉄バス)
    • 20:15
      初生町南(遠鉄バス)
    • 20:17
      追分(遠鉄バス)
    • 20:18
      追分南(遠鉄バス)
    • 20:18
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 20:19
      葵町東(遠鉄バス)
    • 20:20
      葵町(遠鉄バス)
    • 20:21
      泉町北(遠鉄バス)
    • 20:22
      幸町(遠鉄バス)
    • 20:23
      泉町中(遠鉄バス)
    • 20:24
      泉町南(遠鉄バス)
    • 20:24
      銭取(遠鉄バス)
    • 20:25
      和合町(遠鉄バス)
    • 20:27
      住吉町(遠鉄バス)
    • 20:28
      和地山上(遠鉄バス)
    • 20:29
      和地山(遠鉄バス)
    • 20:30
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 20:31
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 20:32
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 20:33
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 20:34
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 20:35
      美術館(遠鉄バス)
    • 20:36
      市役所南(遠鉄バス)
    • 20:37
      元城町(遠鉄バス)
    • 20:38
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 20:40
      田町中央通り(遠鉄バス)

610円

  • 20:43着
  • 20:45発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 21:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 6番線発 / 16番線

自由席:2,530円

現金:1,980円

  • 22:01着
  • 22:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。