現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金指→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:31発→18:08着6時間37分(乗車5時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,120円(乗車券10,400円 特別料金5,720円)
  • 651.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 11:37発

[bus]

金指/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・45(奥山−浜松駅)・浜松駅行
  • 41駅
    • 11:38
      石岡(遠鉄バス)
    • 11:39
      ベル21(遠鉄バス)
    • 11:40
      祝田(遠鉄バス)
    • 11:41
      祝田南(遠鉄バス)
    • 11:43
      根洗(遠鉄バス)
    • 11:44
      静光園入口(遠鉄バス)
    • 11:45
      三方原墓園(遠鉄バス)
    • 11:46
      別院(遠鉄バス)
    • 11:47
      新豊院(遠鉄バス)
    • 11:48
      百里園(遠鉄バス)
    • 11:49
      百園(遠鉄バス)
    • 11:50
      三方原(遠鉄バス)
    • 11:51
      三方原南(遠鉄バス)
    • 11:52
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 11:52
      初生町北(遠鉄バス)
    • 11:53
      初生町南(遠鉄バス)
    • 11:55
      追分(遠鉄バス)
    • 11:56
      追分南(遠鉄バス)
    • 11:57
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 11:58
      葵町東(遠鉄バス)
    • 11:59
      葵町(遠鉄バス)
    • 12:00
      泉町北(遠鉄バス)
    • 12:01
      幸町(遠鉄バス)
    • 12:02
      泉町中(遠鉄バス)
    • 12:03
      泉町南(遠鉄バス)
    • 12:04
      銭取(遠鉄バス)
    • 12:05
      和合町(遠鉄バス)
    • 12:06
      住吉町(遠鉄バス)
    • 12:08
      和地山上(遠鉄バス)
    • 12:09
      和地山(遠鉄バス)
    • 12:10
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 12:11
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 12:12
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 12:13
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 12:14
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 12:15
      美術館(遠鉄バス)
    • 12:16
      市役所南(遠鉄バス)
    • 12:18
      元城町(遠鉄バス)
    • 12:19
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 12:21
      田町中央通り(遠鉄バス)

610円

  • 12:24着
  • 12:26発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:31着
  • 12:37発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり469号・岡山行
  • 6番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 13:08
      名古屋
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪

自由席:4,620円

  • 14:14着
  • 14:18発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • 11:15発→18:08着6時間53分(乗車5時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,220円(乗車券10,500円 特別料金5,720円)
  • 636.9km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 14駅
    • 11:18
      岡地
    • 11:21
      気賀
    • 11:25
      西気賀
    • 11:28
      寸座
    • 11:31
      浜名湖佐久米
    • 11:33
      東都筑
    • 11:36
      都筑
    • 11:43
      三ケ日
    • 11:45
      奥浜名湖
    • 11:48
      尾奈
    • 11:54
      知波田
    • 11:58
      大森(静岡県)
    • 12:00
      アスモ前

現金:710円

  • 12:03着
  • 12:09発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 12:13
      二川
  • 12:18着
  • 12:41発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま647号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 12:58
      三河安城

自由席:4,620円

  • 13:09着
  • 13:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:49
      京都
    • 14:05
      新大阪
    • 14:18
      新神戸

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:9,790円

ルート3
    • [!]13:31発→18:56着5時間25分(乗車3時間40分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:32,020円(乗車券28,730円 特別料金3,290円)
    • 636.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:35着
    • 13:37発

    [bus]

    金指/遠鉄バス
    • [line]
      [bus]遠鉄バス・45(奥山−浜松駅)・浜松駅行
    • 41駅
      • 13:38
        石岡(遠鉄バス)
      • 13:39
        ベル21(遠鉄バス)
      • 13:40
        祝田(遠鉄バス)
      • 13:41
        祝田南(遠鉄バス)
      • 13:43
        根洗(遠鉄バス)
      • 13:44
        静光園入口(遠鉄バス)
      • 13:45
        三方原墓園(遠鉄バス)
      • 13:46
        別院(遠鉄バス)
      • 13:47
        新豊院(遠鉄バス)
      • 13:48
        百里園(遠鉄バス)
      • 13:49
        百園(遠鉄バス)
      • 13:50
        三方原(遠鉄バス)
      • 13:51
        三方原南(遠鉄バス)
      • 13:52
        北星中学入口(遠鉄バス)
      • 13:52
        初生町北(遠鉄バス)
      • 13:53
        初生町南(遠鉄バス)
      • 13:55
        追分(遠鉄バス)
      • 13:56
        追分南(遠鉄バス)
      • 13:57
        北部協働センター(遠鉄バス)
      • 13:58
        葵町東(遠鉄バス)
      • 13:59
        葵町(遠鉄バス)
      • 14:00
        泉町北(遠鉄バス)
      • 14:01
        幸町(遠鉄バス)
      • 14:02
        泉町中(遠鉄バス)
      • 14:03
        泉町南(遠鉄バス)
      • 14:04
        銭取(遠鉄バス)
      • 14:05
        和合町(遠鉄バス)
      • 14:06
        住吉町(遠鉄バス)
      • 14:08
        和地山上(遠鉄バス)
      • 14:09
        和地山(遠鉄バス)
      • 14:10
        静岡大学(遠鉄バス)
      • 14:11
        六間坂上(遠鉄バス)
      • 14:12
        さいが崖(遠鉄バス)
      • 14:13
        浜松北高(遠鉄バス)
      • 14:14
        鹿谷町(遠鉄バス)
      • 14:15
        美術館(遠鉄バス)
      • 14:16
        市役所南(遠鉄バス)
      • 14:18
        元城町(遠鉄バス)
      • 14:19
        ゆりの木通り(遠鉄バス)
      • 14:21
        田町中央通り(遠鉄バス)

    610円

    • 14:24着
    • 14:26発

    [train]

    浜松駅/遠鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:31着
    • 14:37発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり473号・岡山行
    • 6番線発 / 17番線

    自由席:2,530円

    現金:1,980円

    • 15:07着
    • 15:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:53着
    • 16:20発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    現金:23,800円

    • 17:25着
    • 17:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:14着
    • 18:16発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行
    • [!]運転状況

    自由席:760円

    • 18:37着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。