現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金指→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]15:07発→19:02着3時間55分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,092円(乗車券6,272円 特別料金3,820円)
  • 327.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:11着
  • 15:13発

[bus]

金指/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・44(浜松駅−井伊谷宮前−伊平)・浜松駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 41駅
    • 15:14
      石岡(遠鉄バス)
    • 15:16
      ベル21(遠鉄バス)
    • 15:17
      祝田(遠鉄バス)
    • 15:18
      祝田南(遠鉄バス)
    • 15:20
      根洗(遠鉄バス)
    • 15:21
      静光園入口(遠鉄バス)
    • 15:22
      三方原墓園(遠鉄バス)
    • 15:23
      別院(遠鉄バス)
    • 15:24
      新豊院(遠鉄バス)
    • 15:25
      百里園(遠鉄バス)
    • 15:26
      百園(遠鉄バス)
    • 15:28
      三方原(遠鉄バス)
    • 15:29
      三方原南(遠鉄バス)
    • 15:30
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 15:31
      初生町北(遠鉄バス)
    • 15:32
      初生町南(遠鉄バス)
    • 15:35
      追分(遠鉄バス)
    • 15:36
      追分南(遠鉄バス)
    • 15:37
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 15:38
      葵町東(遠鉄バス)
    • 15:39
      葵町(遠鉄バス)
    • 15:40
      泉町北(遠鉄バス)
    • 15:41
      幸町(遠鉄バス)
    • 15:42
      泉町中(遠鉄バス)
    • 15:43
      泉町南(遠鉄バス)
    • 15:44
      銭取(遠鉄バス)
    • 15:45
      和合町(遠鉄バス)
    • 15:46
      住吉町(遠鉄バス)
    • 15:48
      和地山上(遠鉄バス)
    • 15:49
      和地山(遠鉄バス)
    • 15:50
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 15:51
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 15:52
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 15:54
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 15:55
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 15:57
      美術館(遠鉄バス)
    • 15:58
      市役所南(遠鉄バス)
    • 16:00
      元城町(遠鉄バス)
    • 16:02
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 16:04
      田町中央通り(遠鉄バス)

610円

  • 16:06着
  • 16:08発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:41
      静岡
    • 17:25
      新横浜

自由席:3,400円

  • 17:35着
  • 17:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 17:51
      新橋
    • 17:55
      東京
    • 17:57
      新日本橋
    • 17:59
      馬喰町
    • 18:03
      錦糸町
    • 18:08
      新小岩
    • 18:16
      市川

現金:5,170円

  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:29着
  • 18:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 18:42
      八千代台

指定席:420円

  • 18:53着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:00
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • [!]15:07発→19:05着3時間58分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,617円(乗車券6,487円 特別料金5,130円)
  • 344.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:11着
  • 15:13発

[bus]

金指/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・44(浜松駅−井伊谷宮前−伊平)・浜松駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 41駅
    • 15:14
      石岡(遠鉄バス)
    • 15:16
      ベル21(遠鉄バス)
    • 15:17
      祝田(遠鉄バス)
    • 15:18
      祝田南(遠鉄バス)
    • 15:20
      根洗(遠鉄バス)
    • 15:21
      静光園入口(遠鉄バス)
    • 15:22
      三方原墓園(遠鉄バス)
    • 15:23
      別院(遠鉄バス)
    • 15:24
      新豊院(遠鉄バス)
    • 15:25
      百里園(遠鉄バス)
    • 15:26
      百園(遠鉄バス)
    • 15:28
      三方原(遠鉄バス)
    • 15:29
      三方原南(遠鉄バス)
    • 15:30
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 15:31
      初生町北(遠鉄バス)
    • 15:32
      初生町南(遠鉄バス)
    • 15:35
      追分(遠鉄バス)
    • 15:36
      追分南(遠鉄バス)
    • 15:37
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 15:38
      葵町東(遠鉄バス)
    • 15:39
      葵町(遠鉄バス)
    • 15:40
      泉町北(遠鉄バス)
    • 15:41
      幸町(遠鉄バス)
    • 15:42
      泉町中(遠鉄バス)
    • 15:43
      泉町南(遠鉄バス)
    • 15:44
      銭取(遠鉄バス)
    • 15:45
      和合町(遠鉄バス)
    • 15:46
      住吉町(遠鉄バス)
    • 15:48
      和地山上(遠鉄バス)
    • 15:49
      和地山(遠鉄バス)
    • 15:50
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 15:51
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 15:52
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 15:54
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 15:55
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 15:57
      美術館(遠鉄バス)
    • 15:58
      市役所南(遠鉄バス)
    • 16:00
      元城町(遠鉄バス)
    • 16:02
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 16:04
      田町中央通り(遠鉄バス)

610円

  • 16:06着
  • 16:08発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:41
      静岡
    • 17:25
      新横浜

自由席:3,400円

  • 17:35着
  • 17:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[11両編成]・前/中[15両編成]) / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 18:03
      東京
    • 18:29
      千葉
    • 18:35
      四街道

特急料金:1,730円

現金:5,720円

  • 18:49着
  • 18:51発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:00発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 19:03
      公津の杜

157円

ルート3
  • [楽]
  • [!]15:07発→19:05着3時間58分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,617円(乗車券6,487円 特別料金5,130円)
  • 344.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:11着
  • 15:13発

[bus]

金指/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・44(浜松駅−井伊谷宮前−伊平)・浜松駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 41駅
    • 15:14
      石岡(遠鉄バス)
    • 15:16
      ベル21(遠鉄バス)
    • 15:17
      祝田(遠鉄バス)
    • 15:18
      祝田南(遠鉄バス)
    • 15:20
      根洗(遠鉄バス)
    • 15:21
      静光園入口(遠鉄バス)
    • 15:22
      三方原墓園(遠鉄バス)
    • 15:23
      別院(遠鉄バス)
    • 15:24
      新豊院(遠鉄バス)
    • 15:25
      百里園(遠鉄バス)
    • 15:26
      百園(遠鉄バス)
    • 15:28
      三方原(遠鉄バス)
    • 15:29
      三方原南(遠鉄バス)
    • 15:30
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 15:31
      初生町北(遠鉄バス)
    • 15:32
      初生町南(遠鉄バス)
    • 15:35
      追分(遠鉄バス)
    • 15:36
      追分南(遠鉄バス)
    • 15:37
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 15:38
      葵町東(遠鉄バス)
    • 15:39
      葵町(遠鉄バス)
    • 15:40
      泉町北(遠鉄バス)
    • 15:41
      幸町(遠鉄バス)
    • 15:42
      泉町中(遠鉄バス)
    • 15:43
      泉町南(遠鉄バス)
    • 15:44
      銭取(遠鉄バス)
    • 15:45
      和合町(遠鉄バス)
    • 15:46
      住吉町(遠鉄バス)
    • 15:48
      和地山上(遠鉄バス)
    • 15:49
      和地山(遠鉄バス)
    • 15:50
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 15:51
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 15:52
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 15:54
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 15:55
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 15:57
      美術館(遠鉄バス)
    • 15:58
      市役所南(遠鉄バス)
    • 16:00
      元城町(遠鉄バス)
    • 16:02
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 16:04
      田町中央通り(遠鉄バス)

610円

  • 16:06着
  • 16:08発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 16:41
      静岡
    • 17:25
      新横浜
    • 17:36
      品川

自由席:3,400円

  • 17:42着
  • 18:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[11両編成]・前/中[15両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 18:29
      千葉
    • 18:35
      四街道

特急料金:1,730円

現金:5,720円

  • 18:49着
  • 18:51発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:00発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 19:03
      公津の杜

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。