現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金指→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
金指駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:49発→11:31着5時間42分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,930円(乗車券11,170円 特別料金9,760円)
  • 677.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 05:55発

[bus]

金指/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・43(浜松駅−気賀駅)・浜松駅行
  • 41駅
    • 05:56
      石岡(遠鉄バス)
    • 05:57
      ベル21(遠鉄バス)
    • 05:58
      祝田(遠鉄バス)
    • 05:59
      祝田南(遠鉄バス)
    • 06:00
      根洗(遠鉄バス)
    • 06:01
      静光園入口(遠鉄バス)
    • 06:02
      三方原墓園(遠鉄バス)
    • 06:03
      別院(遠鉄バス)
    • 06:04
      新豊院(遠鉄バス)
    • 06:05
      百里園(遠鉄バス)
    • 06:06
      百園(遠鉄バス)
    • 06:07
      三方原(遠鉄バス)
    • 06:08
      三方原南(遠鉄バス)
    • 06:09
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 06:09
      初生町北(遠鉄バス)
    • 06:10
      初生町南(遠鉄バス)
    • 06:11
      追分(遠鉄バス)
    • 06:12
      追分南(遠鉄バス)
    • 06:12
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 06:13
      葵町東(遠鉄バス)
    • 06:14
      葵町(遠鉄バス)
    • 06:15
      泉町北(遠鉄バス)
    • 06:16
      幸町(遠鉄バス)
    • 06:17
      泉町中(遠鉄バス)
    • 06:18
      泉町南(遠鉄バス)
    • 06:18
      銭取(遠鉄バス)
    • 06:19
      和合町(遠鉄バス)
    • 06:20
      住吉町(遠鉄バス)
    • 06:21
      和地山上(遠鉄バス)
    • 06:22
      和地山(遠鉄バス)
    • 06:22
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 06:23
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 06:24
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 06:25
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 06:26
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 06:27
      美術館(遠鉄バス)
    • 06:28
      市役所南(遠鉄バス)
    • 06:29
      元城町(遠鉄バス)
    • 06:30
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 06:32
      田町中央通り(遠鉄バス)

610円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:54発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • 5番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 07:14
      静岡
    • 07:55
      新横浜
    • 08:06
      品川

自由席:3,400円

  • 08:12着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:01
      大宮(埼玉県)
    • 10:00
      長野

指定席:6,360円

現金:10,010円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 05:31発→11:49着6時間18分(乗車4時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,360円(乗車券7,860円 特別料金5,500円)
    • 437.8km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
    • 14駅
      • 05:33
        岡地
      • 05:36
        気賀
      • 05:40
        西気賀
      • 05:43
        寸座
      • 05:46
        浜名湖佐久米
      • 05:48
        東都筑
      • 05:50
        都筑
      • 05:55
        三ケ日
      • 05:57
        奥浜名湖
      • 05:59
        尾奈
      • 06:07
        知波田
      • 06:10
        大森(静岡県)
      • 06:13
        アスモ前

    現金:710円

    • 06:15着
    • 06:24発

    [train]

    新所原
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • 2・3番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 06:28
        二川
    • 06:33着
    • 06:45発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 13番線発 / 11番線
    • 4駅
      • 07:00
        三河安城
      • 07:12
        名古屋
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 07:35着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:41
        敦賀
      • 09:02
        武生
      • 09:07
        鯖江
      • 09:16
        福井(福井県)
      • 09:27
        芦原温泉
      • 09:38
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,600円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:27
        稲荷町(富山県)
      • 11:28
        新庄田中
      • 11:31
        東新庄
      • 11:33
        越中荏原
      • 11:36
        越中三郷
      • 11:39
        越中舟橋
      • 11:42
        寺田(富山県)
      • 11:43
        越中泉
      • 11:45
        相ノ木
      • 11:46
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 05:31発→11:49着6時間18分(乗車5時間3分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:12,180円(乗車券8,550円 特別料金3,630円)
      • 438.6km
      • [line]
        [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
      • 14駅
        • 05:33
          岡地
        • 05:36
          気賀
        • 05:40
          西気賀
        • 05:43
          寸座
        • 05:46
          浜名湖佐久米
        • 05:48
          東都筑
        • 05:50
          都筑
        • 05:55
          三ケ日
        • 05:57
          奥浜名湖
        • 05:59
          尾奈
        • 06:07
          知波田
        • 06:10
          大森(静岡県)
        • 06:13
          アスモ前

      現金:710円

      • 06:15着
      • 06:24発

      [train]

      新所原
      • [line]
        [train]JR東海道本線新快速・大垣行
      • 2・3番線発 / 7番線
      • 2駅
        • 06:28
          二川
      • 06:33着
      • 06:45発

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
      • 13番線発 / 11番線
      • 4駅
        • 07:00
          三河安城
        • 07:12
          名古屋
        • 07:23
          岐阜羽島

      自由席:2,530円

      • 07:35着
      • 08:10発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:41
          敦賀
        • 09:02
          武生
        • 09:07
          鯖江
        • 09:16
          福井(福井県)
        • 09:27
          芦原温泉
        • 09:38
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:1,100円

      現金:6,050円

      • 10:05着
      • 10:09発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 10:13
          東金沢
        • 10:16
          森本
        • 10:22
          津幡
        • 10:27
          倶利伽羅
        • 10:34
          石動
        • 10:39
          福岡
        • 10:43
          西高岡
        • 10:46
          高岡やぶなみ
        • 10:50
          高岡
        • 10:54
          越中大門
        • 10:57
          小杉
        • 11:04
          呉羽

      1,240円

      • 11:09着
      • 11:11発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:15着
      • 11:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 11:27
          稲荷町(富山県)
        • 11:28
          新庄田中
        • 11:31
          東新庄
        • 11:33
          越中荏原
        • 11:36
          越中三郷
        • 11:39
          越中舟橋
        • 11:42
          寺田(富山県)
        • 11:43
          越中泉
        • 11:45
          相ノ木
        • 11:46
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。