現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金川→門真南

ルート1
  • [早]
  • 20:04発→22:44着2時間40分(乗車1時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,500円(乗車券3,970円 特別料金2,530円)
  • 215.1km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 6駅
    • 20:09
      野々口
    • 20:19
      牧山
    • 20:24
      玉柏
    • 20:28
      備前原
    • 20:33
      法界院
  • 20:36着
  • 21:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 21:34
      新神戸

自由席:2,530円

  • 21:47着
  • 22:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 22:03
      南吹田
    • 22:05
      JR淡路
    • 22:08
      城北公園通
    • 22:11
      JR野江

現金:3,740円

  • 22:13着
  • 22:24発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 22:26着
  • 22:34発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:36
      今福鶴見
    • 22:39
      横堤
    • 22:41
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 20:04発→22:52着2時間48分(乗車1時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,270円(乗車券3,740円 特別料金2,530円)
  • 219km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 6駅
    • 20:09
      野々口
    • 20:19
      牧山
    • 20:24
      玉柏
    • 20:28
      備前原
    • 20:33
      法界院
  • 20:36着
  • 21:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 21:34
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 21:47着
  • 22:01発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:03
      西中島南方
    • 22:06
      中津(地下鉄)
    • 22:08
      梅田(地下鉄)
    • 22:11
      淀屋橋
    • 22:13
      本町
  • 22:14着
  • 22:27発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 22:28
      長堀橋
    • 22:30
      松屋町
    • 22:31
      谷町六丁目
    • 22:34
      玉造
    • 22:36
      森ノ宮
    • 22:38
      大阪ビジネスパーク
    • 22:39
      京橋(大阪府)
    • 22:42
      蒲生四丁目
    • 22:44
      今福鶴見
    • 22:46
      横堤
    • 22:49
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 20:04発→23:13着3時間9分(乗車2時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,150円(乗車券3,620円 特別料金2,530円)
  • 214.7km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 6駅
    • 20:09
      野々口
    • 20:19
      牧山
    • 20:24
      玉柏
    • 20:28
      備前原
    • 20:33
      法界院
  • 20:36着
  • 21:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 21:34
      新神戸

自由席:2,530円

  • 21:47着
  • 22:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発 / 6番線

現金:3,410円

  • 22:04着
  • 22:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 22:17
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 22:18
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 22:20
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 22:22
      西天満(大阪シティバス)
    • 22:23
      南森町(大阪シティバス)
    • 22:25
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 22:26
      東天満(大阪シティバス)
    • 22:27
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 22:30
      東野田(大阪シティバス)
    • 22:34
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 22:35
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 22:36
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 22:37
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 22:40
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 22:41
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 22:42
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 22:43
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 22:45
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 22:47
      鶴見(大阪シティバス)
    • 22:49
      横堤(大阪シティバス)
    • 22:52
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 22:53
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 22:54
      諸口(大阪シティバス)
    • 22:55
      東諸口(大阪シティバス)
    • 22:57
      浜(大阪シティバス)
    • 22:59
      安田(大阪シティバス)
    • 23:01
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 23:02
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 23:03
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 23:04
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 23:05
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 23:07
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内