現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金川→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:31発→10:39着3時間8分(乗車2時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 180.3km
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 3駅
    • 07:36
      野々口
    • 07:51
      法界院
  • 07:55着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

現金:3,410円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→10:39着4時間7分(乗車2時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 180.3km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 6駅
    • 06:37
      野々口
    • 06:48
      牧山
    • 06:53
      玉柏
    • 06:57
      備前原
    • 07:04
      法界院
  • 07:07着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

現金:3,410円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→10:39着4時間7分(乗車3時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,980円
  • 172.9km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 6駅
    • 06:37
      野々口
    • 06:48
      牧山
    • 06:53
      玉柏
    • 06:57
      備前原
    • 07:04
      法界院

現金:330円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 07:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。