現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金島(福岡県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:39発→13:26着5時間47分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,899円
  • 1139.9km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・花畑行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 07:42
      大城
    • 07:46
      北野(福岡県)
    • 07:48
      古賀茶屋
    • 07:53
      学校前(福岡県)
    • 07:55
      五郎丸
  • 07:57着
  • 08:04発

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3番線発
  • 10駅
    • 08:15
      西鉄小郡
    • 08:19
      三国が丘(福岡県)
    • 08:23
      筑紫
    • 08:26
      朝倉街道
    • 08:30
      西鉄二日市
    • 08:34
      下大利
    • 08:39
      春日原
    • 08:45
      大橋(福岡県)
    • 08:48
      薬院

680円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:07発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 09:09
      中洲川端
    • 09:12
      祇園(福岡県)
    • 09:14
      博多
    • 09:16
      東比恵

260円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 10:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:39発→13:31着5時間52分(乗車4時間2分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,140円
    • 1145km
    • [line]
      [train]西鉄甘木線・花畑行
    • 1番線発 / 1番線
    • 6駅
      • 07:42
        大城
      • 07:46
        北野(福岡県)
      • 07:48
        古賀茶屋
      • 07:53
        学校前(福岡県)
      • 07:55
        五郎丸
    • 07:57着
    • 08:04発

    [train]

    宮の陣
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
    • 3番線発
    • 10駅
      • 08:15
        西鉄小郡
      • 08:19
        三国が丘(福岡県)
      • 08:23
        筑紫
      • 08:26
        朝倉街道
      • 08:30
        西鉄二日市
      • 08:34
        下大利
      • 08:39
        春日原
      • 08:45
        大橋(福岡県)
      • 08:48
        薬院

    680円

    • 08:51着
    • 08:53発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:58着
    • 09:07発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 09:09
        中洲川端
      • 09:12
        祇園(福岡県)
      • 09:14
        博多
      • 09:16
        東比恵

    260円

    • 09:19着
    • 09:21発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27着
    • 10:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 11:30着
    • 11:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 13:00
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 13:28
        動物公園

    220円

    ルート3
      • 07:39発→13:40着6時間1分(乗車3時間55分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:45,150円
      • 1144.6km
      • [line]
        [train]西鉄甘木線・花畑行
      • 1番線発 / 1番線
      • 6駅
        • 07:42
          大城
        • 07:46
          北野(福岡県)
        • 07:48
          古賀茶屋
        • 07:53
          学校前(福岡県)
        • 07:55
          五郎丸
      • 07:57着
      • 08:04発

      [train]

      宮の陣
      • [line]
        [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
      • 3番線発
      • 10駅
        • 08:15
          西鉄小郡
        • 08:19
          三国が丘(福岡県)
        • 08:23
          筑紫
        • 08:26
          朝倉街道
        • 08:30
          西鉄二日市
        • 08:34
          下大利
        • 08:39
          春日原
        • 08:45
          大橋(福岡県)
        • 08:48
          薬院

      680円

      • 08:51着
      • 08:53発

      [train]

      西鉄福岡
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:58着
      • 09:07発

      [train]

      天神
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 5駅
        • 09:09
          中洲川端
        • 09:12
          祇園(福岡県)
        • 09:14
          博多
        • 09:16
          東比恵

      260円

      • 09:19着
      • 09:21発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:27着
      • 10:00発

      [air]

      福岡空港

      現金:42,300円

      • 11:30着
      • 11:50発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 1階3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,470円

      • 13:00着
      • 13:02発

      [train]

      稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05着
      • 13:11発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線

      157円

      • 13:15着
      • 13:31発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 13:33
          千葉公園
        • 13:34
          作草部
        • 13:36
          天台
        • 13:38
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ