現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金山(福岡県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
金山(福岡県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]05:56発→13:43着7時間47分(乗車6時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,160円(乗車券13,120円 特別料金8,040円)
  • 965.1km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 05:57
      茶山(福岡県)
    • 05:59
      別府(福岡県)
    • 06:01
      六本松
    • 06:03
      桜坂
    • 06:05
      薬院大通

260円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

薬院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:12発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・11・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 06:13
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 06:14
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 06:15
      柳橋(西鉄バス)
    • 06:17
      住吉(西鉄バス)
    • 06:19
      駅前四丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:55
      小倉(福岡県)
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 09:07着
  • 09:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:56発→13:43着7時間47分(乗車6時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,160円(乗車券13,120円 特別料金8,040円)
  • 965.1km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 05:57
      茶山(福岡県)
    • 05:59
      別府(福岡県)
    • 06:01
      六本松
    • 06:03
      桜坂
    • 06:05
      薬院大通

260円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

薬院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:12発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・9・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 06:13
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 06:14
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 06:15
      柳橋(西鉄バス)
    • 06:17
      住吉(西鉄バス)
    • 06:19
      駅前四丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:55
      小倉(福岡県)
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 09:07着
  • 09:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:56発→13:43着7時間47分(乗車6時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,250円(乗車券13,210円 特別料金8,040円)
  • 964.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:57
      茶山(福岡県)
    • 05:59
      別府(福岡県)
    • 06:01
      六本松
    • 06:03
      桜坂

260円

  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

薬院大通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:20発

[bus]

薬院大通り/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・10・普通・薬院−住吉−博多駅−県庁・九大病院行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 06:22
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 06:23
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 06:24
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 06:25
      柳橋(西鉄バス)
    • 06:27
      住吉(西鉄バス)
    • 06:29
      駅前四丁目(西鉄バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36着
  • 06:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:55
      小倉(福岡県)
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 09:07着
  • 09:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。