現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金山(福岡県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 17:41発→22:35着4時間54分(乗車2時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,343円
  • 1107.2km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 17:42
      茶山(福岡県)
    • 17:44
      別府(福岡県)
    • 17:46
      六本松
    • 17:48
      桜坂
    • 17:50
      薬院大通
    • 17:51
      薬院
    • 17:53
      渡辺通
  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 18:04着
  • 18:09発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:11
      中洲川端
    • 18:13
      祇園(福岡県)
    • 18:15
      博多
    • 18:17
      東比恵

340円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 19:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:06
      検見川浜
    • 22:08
      稲毛海岸

168円

  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 17:17発→22:35着5時間18分(乗車2時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,343円
  • 1107.2km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 17:18
      茶山(福岡県)
    • 17:20
      別府(福岡県)
    • 17:22
      六本松
    • 17:24
      桜坂
    • 17:26
      薬院大通
    • 17:27
      薬院
    • 17:29
      渡辺通
  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 17:40着
  • 17:48発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 17:50
      中洲川端
    • 17:52
      祇園(福岡県)
    • 17:54
      博多
    • 17:56
      東比恵

340円

  • 17:59着
  • 18:01発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 19:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:06
      検見川浜
    • 22:08
      稲毛海岸

168円

  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 17:41発→22:45着5時間4分(乗車3時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,323円
    • 1114.5km
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 8駅
      • 17:42
        茶山(福岡県)
      • 17:44
        別府(福岡県)
      • 17:46
        六本松
      • 17:48
        桜坂
      • 17:50
        薬院大通
      • 17:51
        薬院
      • 17:53
        渡辺通
    • 17:55着
    • 17:57発

    [train]

    天神南
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 18:04着
    • 18:09発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 18:11
        中洲川端
      • 18:13
        祇園(福岡県)
      • 18:15
        博多
      • 18:17
        東比恵

    340円

    • 18:20着
    • 18:22発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:28着
    • 19:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 20:40着
    • 21:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 21:57
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 22:02
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 22:06
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 22:10
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 22:17
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 22:19
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 22:25着
    • 22:27発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:30着
    • 22:36発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:38
        千葉公園
      • 22:40
        作草部
      • 22:41
        天台
      • 22:44
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。