現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金山(福岡県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:03発→19:53着4時間50分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,575円
  • 1114.7km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 15:04
      茶山(福岡県)
    • 15:06
      別府(福岡県)
    • 15:08
      六本松
    • 15:10
      桜坂
    • 15:12
      薬院大通
    • 15:13
      薬院
    • 15:15
      渡辺通
  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 15:26着
  • 15:28発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 15:30
      中洲川端
    • 15:32
      祇園(福岡県)
    • 15:34
      博多
    • 15:37
      東比恵

340円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク18便

現金:34,500円

  • 17:55着
  • 18:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 18:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 19:02
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 19:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 19:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 19:17
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:39発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:41
      市役所前(千葉県)
    • 19:44
      千葉
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:03発→19:53着4時間50分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,523円
  • 1114.5km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 15:04
      茶山(福岡県)
    • 15:06
      別府(福岡県)
    • 15:08
      六本松
    • 15:10
      桜坂
    • 15:12
      薬院大通
    • 15:13
      薬院
    • 15:15
      渡辺通
  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 15:26着
  • 15:28発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 15:30
      中洲川端
    • 15:32
      祇園(福岡県)
    • 15:34
      博多
    • 15:37
      東比恵

340円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク18便

現金:34,500円

  • 17:55着
  • 18:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 18:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 19:02
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 19:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 19:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 19:17
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 19:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:31着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:41発→19:53着5時間12分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,823円
  • 1114.5km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 14:42
      茶山(福岡県)
    • 14:44
      別府(福岡県)
    • 14:46
      六本松
    • 14:48
      桜坂
    • 14:50
      薬院大通
    • 14:51
      薬院
    • 14:53
      渡辺通
  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 15:08
      中洲川端
    • 15:10
      祇園(福岡県)
    • 15:12
      博多
    • 15:14
      東比恵

340円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:00発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 17:50着
  • 18:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 18:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 19:02
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 19:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 19:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 19:17
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 19:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:31着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内