現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金山(北海道)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:51発→14:17着6時間26分(乗車4時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,230円(乗車券5,070円 特別料金2,160円)
  • 273.4km
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 08:04着
  • 08:09発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:17
      幾寅
    • 08:31
      落合(北海道)
  • 09:19着
  • 11:06発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 4駅
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,160円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:5,070円

ルート2
  • [楽]
  • [!]11:47発→17:11着5時間24分(乗車4時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,230円(乗車券5,070円 特別料金2,160円)
  • 273.4km
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 12:00着
  • 12:05発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 12:13
      幾寅
    • 12:25
      落合(北海道)
  • 13:13着
  • 13:52発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,160円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:5,070円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:49発→17:11着10時間22分(乗車7時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,790円(乗車券9,070円 特別料金3,720円)
  • 560.2km
  • [line]
    [train]JR根室本線・滝川行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 06:56
      下金山
    • 07:06
      山部
    • 07:13
      布部
    • 07:39
      富良野
    • 07:59
      野花南
    • 08:05
      上芦別
    • 08:11
      芦別
    • 08:18
      平岸(根室本線)
    • 08:23
      茂尻
    • 08:28
      赤平
    • 08:35
      東滝川
  • 08:45着
  • 09:02発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ12号・札幌行
  • 4駅
    • 09:08
      砂川
    • 09:20
      美唄
    • 09:30
      岩見沢

自由席:1,130円

  • 09:55着
  • 11:53発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:9,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。