金塚→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [!]05:53発→12:186時間25分(乗車4時間3分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,420(乗車券44,890円 特別料金2,530円)
  • 880.7km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新潟行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 11
    • 05:58
      加治
    • 06:03
      新発田
    • 06:07
      西新発田
    • 06:11
      佐々木
    • 06:14
      黒山
    • 06:18
      豊栄
    • 06:23
      早通
    • 06:26
      新崎
    • 06:29
      大形
    • 06:32
      東新潟

680円

  • 06:38
  • 06:40

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25
  • 08:10

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1658便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

39,440円

  • 09:20
  • 09:35

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 09:49
      蛍池
    • 09:53
      柴原阪大前
    • 09:56
      少路

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 10:13
      桃山台
    • 10:16
      緑地公園
    • 10:20
      江坂
    • 10:22
      東三国

320円

  • 10:24
  • 10:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 10:51
      新神戸

自由席2,530

  • 11:22
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

3,410円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 12:15
      川辺宿

280円

ルート2
    • [!]05:53発→13:137時間20分(乗車4時間49分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:50,040(乗車券46,640円 特別料金3,400円)
    • 952.9km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新潟行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • [!]運転状況運転状況
    • 11
      • 05:58
        加治
      • 06:03
        新発田
      • 06:07
        西新発田
      • 06:11
        佐々木
      • 06:14
        黒山
      • 06:18
        豊栄
      • 06:23
        早通
      • 06:26
        新崎
      • 06:29
        大形
      • 06:32
        東新潟

    680円

    • 06:38
    • 06:40

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    420円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:25
    • 08:10

    [air]

    新潟空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1658便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    39,440円

    • 09:20
    • 09:35

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1番線
    • 4
      • 09:49
        蛍池
      • 09:53
        柴原阪大前
      • 09:56
        少路

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
    • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
    • 5
      • 10:13
        桃山台
      • 10:16
        緑地公園
      • 10:20
        江坂
      • 10:22
        東三国

    320円

    • 10:24
    • 10:38

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
    • [発] 21番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 10:51
        新神戸
      • 11:23
        岡山

    自由席3,400

    • 11:39
    • 12:08

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR福塩線・府中行
    • 3
      • 12:11
        備後本庄
      • 12:18
        横尾

    4,510円

    • 12:21
    • 12:24

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 11
      • 12:27
        湯野
      • 12:30
        御領(広島県)
      • 12:34
        子守唄の里高屋
      • 12:37
        いずえ
      • 12:47
        井原(岡山県)
      • 12:52
        早雲の里荏原
      • 12:56
        小田(岡山県)
      • 13:02
        矢掛
      • 13:05
        三谷(岡山県)
      • 13:10
        備中呉妹

    930円

    ルート3
      • [!]06:12発→13:177時間5分(乗車4時間8分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:46,770(乗車券44,240円 特別料金2,530円)
      • 880.7km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・新潟行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • [!]運転状況運転状況
      • 11
        • 06:17
          加治
        • 06:21
          新発田
        • 06:25
          西新発田
        • 06:29
          佐々木
        • 06:33
          黒山
        • 06:37
          豊栄
        • 06:41
          早通
        • 06:44
          新崎
        • 06:47
          大形
        • 06:50
          東新潟

      680円

      • 06:57
      • 06:59

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
      • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      420円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:58
      • 08:50

      [air]

      新潟空港

      38,790円

      • 10:00
      • 10:15

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1番線
      • 4
        • 10:26
          蛍池
        • 10:30
          柴原阪大前
        • 10:33
          少路

      340円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
      • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
      • 5
        • 10:53
          桃山台
        • 10:56
          緑地公園
        • 10:59
          江坂
        • 11:02
          東三国

      320円

      • 11:03
      • 11:18

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
      • [発] 21番線 / [着] 22番線
      • 3
        • 11:31
          新神戸
        • 11:48
          姫路

      自由席2,530

      • 12:07
      • 12:20

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・総社行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 12:24
          北長瀬
        • 12:28
          庭瀬
        • 12:33
          中庄
        • 12:40
          倉敷

      3,410円

      • 12:47
      • 13:11

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行
      • 2
        • 13:15
          川辺宿

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内