現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

金ケ崎→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 23:09発→12:08着12時間59分(乗車8時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,693円
  • 1290.3km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 4駅
    • 23:15
      水沢
    • 23:19
      陸中折居
    • 23:24
      前沢

現金:510円

  • 23:30着
  • 23:32発

[train]

平泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・イーハトーブ号・池袋駅前行
  • 2駅
    • 23:59
      岩手病院前(高速・連絡バス)

現金:7,800円

  • 05:12着
  • 05:14発

[train]

大宮駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:19着
  • 05:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 05:32
      さいたま新都心
    • 05:34
      与野
    • 05:37
      北浦和
    • 05:39
      浦和
    • 05:43
      南浦和
    • 05:46
    • 05:49
      西川口
    • 05:51
      川口
    • 05:55
      赤羽
    • 05:57
      東十条
    • 06:00
      王子
    • 06:02
      上中里
    • 06:05
      田端
    • 06:06
      西日暮里
    • 06:08
      日暮里
    • 06:10
      鶯谷
    • 06:12
      上野
    • 06:14
      御徒町
    • 06:16
      秋葉原
    • 06:18
      神田(東京都)
    • 06:20
      東京
    • 06:22
      有楽町
    • 06:24
      新橋

561円

  • 06:27着
  • 06:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 06:54
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:58
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
    • 23:09発→12:37着13時間28分(乗車12時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,000円(乗車券20,970円 特別料金7,030円)
    • 1384.9km
    • [line]
      [train]JR東北本線・一ノ関行
    • 6駅
      • 23:15
        水沢
      • 23:19
        陸中折居
      • 23:24
        前沢
      • 23:30
        平泉
      • 23:34
        山ノ目

    現金:590円

    • 23:40着
    • 23:42発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行

    現金:8,500円

    • 05:39着
    • 05:41発

    [train]

    池袋駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:48着
    • 05:50発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 05:52
        目白
      • 05:54
        高田馬場
      • 05:56
        新大久保
      • 05:59
        新宿
      • 06:00
        代々木
      • 06:03
        原宿
      • 06:05
        渋谷
      • 06:08
        恵比寿
      • 06:10
        目黒
      • 06:12
        五反田
      • 06:15
        大崎
    • 06:18着
    • 06:37発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • 23・24番線発 / 22番線
    • 6駅
      • 06:49
        新横浜
      • 08:13
        名古屋
      • 08:49
        京都
      • 09:05
        新大阪
      • 09:18
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 09:50着
    • 10:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:15
        倉敷
      • 10:39
        備中高梁
      • 11:07
        新見
      • 11:53
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    現金:11,880円

    ルート3
      • 08:02発→15:08着7時間6分(乗車4時間59分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:53,852円(乗車券47,852円 特別料金6,000円)
      • 1305.4km
      • [line]
        [train]JR東北本線・盛岡行
      • 2駅
        • 08:06
          六原
      • 08:11着
      • 08:29発

      [train]

      北上
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ106号・東京行
      • 13番線発 / 20番線
      • 8駅
        • 08:38
          水沢江刺
        • 08:48
          一ノ関
        • 08:57
          くりこま高原
        • 09:06
          古川
        • 09:21
          仙台
        • 10:31
          大宮(埼玉県)
        • 10:51
          上野

      指定席:6,000円

      • 10:56着
      • 11:12発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
      • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

      現金:8,030円

      • 11:16着
      • 11:28発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
      • 3駅
        • 11:41
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
        • 11:45
          羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:53着
      • 12:30発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:39,090円

      • 13:55着
      • 14:00発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:08着
      • 14:32発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 7駅
        • 14:36
          大篠津町
        • 14:38
          和田浜
        • 14:49
          弓ケ浜
        • 14:52
          河崎口
        • 14:56
          三本松口
        • 15:06
          後藤

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。