現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野馳→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
野馳駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:16発→06:29着13時間13分(乗車9時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,770円(乗車券12,370円 特別料金3,400円)
  • 663.1km
  • [line]
    [train]JR芸備線・新見行
  • 6駅
    • 17:21
      矢神
    • 17:25
      市岡
    • 17:29
      坂根
    • 17:35
      備中神代
    • 17:39
      布原
  • 17:44着
  • 17:54発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・備前片上行
  • 17駅
    • 17:59
      石蟹
    • 18:04
      井倉
    • 18:12
      方谷
    • 18:17
      備中川面
    • 18:22
      木野山
    • 18:30
      備中高梁
    • 18:34
      備中広瀬
    • 18:40
      美袋
    • 18:44
      日羽
    • 18:48
      豪渓
    • 18:53
      総社
    • 18:56
      清音
    • 19:03
      倉敷
    • 19:08
      中庄
    • 19:13
      庭瀬
    • 19:16
      北長瀬
  • 19:21着
  • 19:33発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 20:06
      新神戸
    • 20:20
      新大阪

自由席:3,400円

現金:5,720円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]17:16発→07:04着13時間48分(乗車6時間36分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,440円(乗車券10,700円 特別料金3,740円)
    • 617.1km
    • [line]
      [train]JR芸備線・新見行
    • 6駅
      • 17:21
        矢神
      • 17:25
        市岡
      • 17:29
        坂根
      • 17:35
        備中神代
      • 17:39
        布原
    • 17:44着
    • 17:54発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・備前片上行
    • 17駅
      • 17:59
        石蟹
      • 18:04
        井倉
      • 18:12
        方谷
      • 18:17
        備中川面
      • 18:22
        木野山
      • 18:30
        備中高梁
      • 18:34
        備中広瀬
      • 18:40
        美袋
      • 18:44
        日羽
      • 18:48
        豪渓
      • 18:53
        総社
      • 18:56
        清音
      • 19:03
        倉敷
      • 19:08
        中庄
      • 19:13
        庭瀬
      • 19:16
        北長瀬
    • 19:21着
    • 19:33発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • 2駅
      • 20:06
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 20:18着
    • 20:58発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード49号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • [!]運転見合わせ
    • 5駅
      • 21:21
        京都
      • 21:37
        堅田
      • 22:15
        敦賀
      • 22:48
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    現金:8,910円

    • 23:29着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:38
        稲荷町(富山県)
      • 06:39
        新庄田中
      • 06:42
        東新庄
      • 06:44
        越中荏原
      • 06:48
        越中三郷
      • 06:52
        越中舟橋
      • 06:55
        寺田(富山県)
      • 06:56
        越中泉
      • 06:58
        相ノ木
      • 06:59
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [安]
    • [!]17:16発→11:11着17時間55分(乗車8時間37分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:12,810円(乗車券10,390円 特別料金2,420円)
    • 621km
    • [line]
      [train]JR芸備線・新見行
    • 6駅
      • 17:21
        矢神
      • 17:25
        市岡
      • 17:29
        坂根
      • 17:35
        備中神代
      • 17:39
        布原
    • 17:44着
    • 17:54発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・備前片上行
    • 17駅
      • 17:59
        石蟹
      • 18:04
        井倉
      • 18:12
        方谷
      • 18:17
        備中川面
      • 18:22
        木野山
      • 18:30
        備中高梁
      • 18:34
        備中広瀬
      • 18:40
        美袋
      • 18:44
        日羽
      • 18:48
        豪渓
      • 18:53
        総社
      • 18:56
        清音
      • 19:03
        倉敷
      • 19:08
        中庄
      • 19:13
        庭瀬
      • 19:16
        北長瀬
    • 19:21着
    • 19:55発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・姫路行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 6番線
    • 18駅
      • 19:58
        西川原
      • 20:01
        高島(岡山県)
      • 20:05
        東岡山
      • 20:09
        上道(岡山県)
      • 20:14
        瀬戸
      • 20:18
        万富
      • 20:22
        熊山
      • 20:27
        和気
      • 20:31
        吉永
      • 20:38
        三石
      • 20:48
        上郡
      • 20:54
        有年
      • 21:00
        相生(兵庫県)
      • 21:05
        竜野
      • 21:10
        網干
      • 21:13
        はりま勝原
      • 21:16
        英賀保
    • 21:21着
    • 21:34発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 6番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
    • [!]運転状況
    • 8駅
      • 21:47
        加古川
      • 21:57
        西明石
      • 22:00
        明石
      • 22:13
        神戸(兵庫県)
      • 22:17
        三ノ宮
      • 22:25
        芦屋(東海道本線)
      • 22:32
        尼崎(東海道本線)
    • 22:38着
    • 06:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • [!]運転見合わせ
    • 6駅
      • 06:34
        新大阪
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    現金:8,910円

    • 09:13着
    • 09:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 09:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 09:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 10:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 10:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:27着
    • 10:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:45
        稲荷町(富山県)
      • 10:46
        新庄田中
      • 10:49
        東新庄
      • 10:51
        越中荏原
      • 10:54
        越中三郷
      • 10:57
        越中舟橋
      • 11:02
        寺田(富山県)
      • 11:03
        越中泉
      • 11:05
        相ノ木
      • 11:06
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。