現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野間→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:58発→18:37着5時間39分(乗車5時間6分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,420円
  • 305.5km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線急行・新鵜沼行
  • 2番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 13:01
      知多奥田
    • 13:03
      美浜緑苑
    • 13:06
      上野間
    • 13:13
      富貴
    • 13:16
      知多武豊
    • 13:20
      青山(愛知県)
    • 13:21
      成岩
    • 13:23
      知多半田
    • 13:25
      住吉町
    • 13:29
      阿久比
    • 13:32
      巽ケ丘
    • 13:36
      南加木屋
    • 13:40
      太田川
    • 13:47
      大江(愛知県)
    • 13:51
      神宮前
    • 13:54
      金山(愛知県)

1,070円

  • 13:58着
  • 14:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 13:19発→19:33着6時間14分(乗車5時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,880円(乗車券6,460円 特別料金2,420円)
  • 319.6km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線特急・名鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:22
      知多奥田
    • 13:24
      美浜緑苑
    • 13:26
      上野間
    • 13:34
      富貴
    • 13:37
      知多武豊
    • 13:40
      青山(愛知県)
    • 13:43
      知多半田
    • 13:47
      阿久比
    • 13:56
      太田川
    • 14:06
      神宮前
    • 14:09
      金山(愛知県)

1,070円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 11番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 15:08
      岐阜
    • 15:30
      美濃太田
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:34
      越中八尾
    • 18:43
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 13:19発→19:33着6時間14分(乗車5時間25分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,820円(乗車券6,400円 特別料金2,420円)
    • 319.3km
    • [line]
      [train]名鉄知多新線特急・名鉄名古屋行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 11駅
      • 13:22
        知多奥田
      • 13:24
        美浜緑苑
      • 13:26
        上野間
      • 13:34
        富貴
      • 13:37
        知多武豊
      • 13:40
        青山(愛知県)
      • 13:43
        知多半田
      • 13:47
        阿久比
      • 13:56
        太田川
      • 14:06
        神宮前

    1,010円

    • 14:08着
    • 14:16発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • 2番線発 / 10番線
    • 14:21着
    • 14:48発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
    • 11番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 15:08
        岐阜
      • 15:30
        美濃太田
      • 16:31
        下呂
      • 17:19
        高山
      • 17:33
        飛騨古川
      • 18:16
        猪谷
      • 18:34
        越中八尾
      • 18:43
        速星

    自由席:2,420円

    現金:4,840円

    • 18:52着
    • 18:54発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:58着
    • 19:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 19:09
        稲荷町(富山県)
      • 19:10
        新庄田中
      • 19:13
        東新庄
      • 19:15
        越中荏原
      • 19:18
        越中三郷
      • 19:21
        越中舟橋
      • 19:24
        寺田(富山県)
      • 19:25
        越中泉
      • 19:27
        相ノ木
      • 19:28
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。