現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野里→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 14:29発→06:21着15時間52分(乗車7時間14分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:68,590円(乗車券64,190円 特別料金4,400円)
  • 1627.8km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 2駅
    • 14:32
      京口
  • 14:36着
  • 14:49発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ132号・東京行
  • 2駅
    • 15:06
      新神戸

自由席:1,760円

  • 15:18着
  • 15:31発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 8番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・後[12両編成]) / 5番線

現金:1,690円

  • 15:35着
  • 15:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 15:50発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 15:53
      十三
    • 16:01
      豊中

230円

  • 16:03着
  • 16:16発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 17:05発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA983便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 18:50着
  • 19:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート193号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:18着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
    • 14:29発→08:13着17時間44分(乗車7時間48分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:69,140円(乗車券64,740円 特別料金4,400円)
    • 1634.5km
    • [line]
      [train]JR播但線・姫路行
    • (乗車位置:前[2両編成])
    • 2駅
      • 14:32
        京口
    • 14:36着
    • 14:49発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ132号・東京行
    • 2駅
      • 15:06
        新神戸

    自由席:1,760円

    • 15:18着
    • 15:31発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・姫路行
    • 8番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・後[12両編成]) / 5番線

    現金:1,690円

    • 15:35着
    • 15:38発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:43着
    • 15:50発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 15:53
        十三
      • 16:01
        豊中

    230円

    • 16:03着
    • 16:16発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:26着
    • 17:05発

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA983便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:55,230円

    • 18:50着
    • 19:05発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:12着
    • 19:15発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート193号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 19:18着
    • 20:11発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
    • 9駅
      • 20:26
        追分(北海道)
      • 20:45
        新夕張
      • 21:26
        トマム
      • 21:49
        新得
      • 22:20
        帯広
      • 22:37
        池田(北海道)
      • 22:56
        浦幌
      • 23:35
        白糠

    自由席:2,640円

    現金:6,290円

    • 23:55着
    • 23:57発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:58着
    • 06:50発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1・町立病院経由)・霧多布温泉ゆうゆ行
    • 51駅
      • 06:53
        十字街(くしろバス)
      • 06:55
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 06:59
        市立病院(くしろバス)
      • 06:59
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 07:00
        工業高校(くしろバス)
      • 07:01
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 07:02
        北陽高校(くしろバス)
      • 07:09
        古川橋詰(くしろバス)
      • 07:10
        入江町5番地(くしろバス)
      • 07:11
        入江町14番地(くしろバス)
      • 07:12
        桂3丁目(くしろバス)
      • 07:20
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 07:20
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 07:20
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 07:21
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 07:23
        場外馬券所(くしろバス)
      • 07:24
        新東陽団地(くしろバス)
      • 07:24
        南25線(くしろバス)
      • 07:25
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 07:25
        団地前(くしろバス)
      • 07:26
        団地通(くしろバス)
      • 07:27
        南24線(くしろバス)
      • 07:28
        釧路町役場(くしろバス)
      • 07:29
        別保駅前(くしろバス)
      • 07:29
        双河辺入口(くしろバス)
      • 07:31
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 07:33
        南沢橋(くしろバス)
      • 07:36
        昆布森入口(くしろバス)
      • 07:40
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 07:42
        尾幌西部(くしろバス)
      • 07:43
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 07:44
        石山前(くしろバス)
      • 07:45
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 07:46
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 07:47
        本流入口(くしろバス)
      • 07:50
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 07:50
        大曲(くしろバス)
      • 07:51
        3号線(くしろバス)
      • 07:53
        0号線(くしろバス)
      • 07:54
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 07:55
        門静西部(くしろバス)
      • 07:56
        門静駅(くしろバス)
      • 07:56
        前浜入口(くしろバス)
      • 07:58
        望洋台(くしろバス)
      • 07:59
        変電所(くしろバス)
      • 08:00
        宮園入口(くしろバス)
      • 08:02
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 08:02
        宝竜寺(くしろバス)
      • 08:03
        宮園(くしろバス)
      • 08:05
        厚岸営業所(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 08:10着
    • 08:12発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 16:44発→11:58着19時間14分(乗車7時間2分)
      • 乗換:8回
      • [priic]IC優先:61,090円(乗車券56,690円 特別料金4,400円)
      • 1627.8km
      • [line]
        [train]JR播但線・姫路行
      • (乗車位置:前[2両編成])
      • 2駅
        • 16:47
          京口
      • 16:51着
      • 17:02発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ136号・東京行
      • 2駅
        • 17:19
          新神戸

      自由席:1,760円

      • 17:31着
      • 17:44発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・西明石行
      • 7番線発(乗車位置:後[7両編成]) / 6番線

      現金:1,690円

      • 17:48着
      • 17:51発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:56着
      • 18:00発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
      • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 18:03
          十三
        • 18:11
          豊中

      230円

      • 18:13着
      • 18:26発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • 2番線発 / 1・2番線

      200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:36着
      • 19:10発

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      現金:47,730円

      • 20:55着
      • 21:10発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:17着
      • 21:30発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート215号・札幌行
      • 1・2番線発
      • 21:33着
      • 07:27発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
      • 7駅
        • 07:40
          追分(北海道)
        • 07:59
          新夕張
        • 08:33
          トマム
        • 08:56
          新得
        • 09:27
          帯広
        • 09:44
          池田(北海道)

      自由席:2,640円

      • 10:59着
      • 11:12発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR快速ノサップ・根室行
      • 5駅
        • 11:16
          東釧路
        • 11:18
          武佐(北海道)
        • 11:23
          別保
        • 11:39
          上尾幌

      現金:6,840円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。