現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野辺地→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 06:57発→12:37着5時間40分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,526円(乗車券11,936円 特別料金6,590円)
  • 736.7km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 07:02
      千曳
    • 07:08
      乙供
    • 07:14
      上北町
    • 07:18
      小川原
    • 07:30
      三沢(青森県)
    • 07:35
      向山
    • 07:39
      下田(青森県)
    • 07:43
      陸奥市川

現金:1,360円

  • 07:50着
  • 08:11発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台
    • 10:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,590円

現金:9,790円

  • 10:58着
  • 11:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 11:39
      日暮里
    • 11:49
      青砥
    • 11:53
      京成高砂
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 06:57発→12:37着5時間40分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,236円(乗車券11,646円 特別料金6,590円)
  • 739.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58着
  • 07:00発

[bus]

野辺地駅前/十鉄バス
  • [line]
    [bus]十鉄バス・野辺地線(三本木営業所−馬門温泉・ちびき病院)・三本木営業所行
  • 20駅
    • 07:02
      松ノ木平(十鉄バス)
    • 07:03
      中屋敷入口(十鉄バス)
    • 07:05
      清水目(十鉄バス)
    • 07:06
      石坂(十鉄バス)
    • 07:08
      ちびき病院前(十鉄バス)
    • 07:11
      千曳(十鉄バス)
    • 07:12
      尾山入口(十鉄バス)
    • 07:13
      南平入口(十鉄バス)
    • 07:14
      後平(十鉄バス)
    • 07:17
      上坪(十鉄バス)
    • 07:18
      坪(十鉄バス)
    • 07:19
      黄金(十鉄バス)
    • 07:20
      小又入口(十鉄バス)
    • 07:21
      道ノ上(十鉄バス)
    • 07:22
      七戸町役場前(十鉄バス)
    • 07:23
      長下(十鉄バス)
    • 07:24
      中野(十鉄バス)
    • 07:26
      営農大学前(十鉄バス)
    • 07:27
      七戸町文化村前(十鉄バス)

現金:850円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

七戸十和田駅/十鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:58発

[train]

七戸十和田
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 2番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台
    • 10:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,590円

現金:10,010円

  • 10:58着
  • 11:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 11:39
      日暮里
    • 11:49
      青砥
    • 11:53
      京成高砂
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • 06:57発→12:37着5時間40分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,473円(乗車券11,883円 特別料金6,590円)
  • 736.8km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 07:02
      千曳
    • 07:08
      乙供
    • 07:14
      上北町
    • 07:18
      小川原
    • 07:30
      三沢(青森県)
    • 07:35
      向山
    • 07:39
      下田(青森県)
    • 07:43
      陸奥市川

現金:1,360円

  • 07:50着
  • 08:11発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台
    • 10:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,590円

  • 10:58着
  • 11:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:9,790円

  • 11:25着
  • 11:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:49
      青砥
    • 11:53
      京成高砂
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。