現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野辺地→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:07発→06:21着12時間14分(乗車9時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,990円
  • 810.1km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 11駅
    • 18:13
      狩場沢
    • 18:17
      清水川
    • 18:22
      小湊
    • 18:26
      西平内
    • 18:31
      浅虫温泉
    • 18:37
      野内
    • 18:40
      矢田前
    • 18:43
      小柳(青森県)
    • 18:47
      東青森
    • 18:50
      筒井(青森県)

現金:1,050円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:710円

  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:09着
  • 20:40発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:10発→06:21着13時間11分(乗車9時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,990円
  • 810.1km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 11駅
    • 17:15
      狩場沢
    • 17:20
      清水川
    • 17:25
      小湊
    • 17:28
      西平内
    • 17:34
      浅虫温泉
    • 17:40
      野内
    • 17:43
      矢田前
    • 17:46
      小柳(青森県)
    • 17:50
      東青森
    • 17:53
      筒井(青森県)

現金:1,050円

  • 17:59着
  • 18:01発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:710円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 20:40発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。