現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野辺地→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 17:37発→11:58着18時間21分(乗車9時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,680円(乗車券12,950円 特別料金8,730円)
  • 820.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:40発

[bus]

野辺地駅前/十鉄バス
  • [line]
    [bus]十鉄バス・野辺地線(三本木営業所−馬門温泉・ちびき病院※冬期)・三本木営業所行
  • 20駅
    • 17:42
      松ノ木平(十鉄バス)
    • 17:43
      中屋敷入口(十鉄バス)
    • 17:45
      清水目(十鉄バス)
    • 17:46
      石坂(十鉄バス)
    • 17:48
      ちびき病院前(十鉄バス)
    • 17:51
      千曳(十鉄バス)
    • 17:52
      尾山入口(十鉄バス)
    • 17:53
      南平入口(十鉄バス)
    • 17:54
      後平(十鉄バス)
    • 17:57
      上坪(十鉄バス)
    • 17:58
      坪(十鉄バス)
    • 17:59
      黄金(十鉄バス)
    • 18:00
      小又入口(十鉄バス)
    • 18:01
      道ノ上(十鉄バス)
    • 18:02
      七戸町役場前(十鉄バス)
    • 18:03
      長下(十鉄バス)
    • 18:04
      中野(十鉄バス)
    • 18:06
      営農大学前(十鉄バス)
    • 18:07
      七戸町文化村前(十鉄バス)

現金:850円

  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

七戸十和田駅/十鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:25発

[train]

七戸十和田
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ31号・新青森行
  • 1番線発 / 14番線

特急料金:4,880円

  • 18:39着
  • 18:45発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 19:01
      奥津軽いまべつ
    • 19:35
      木古内

  • 19:47着
  • 20:13発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗23号・札幌行
  • 8駅
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別

自由席:1,210円

  • 22:51着
  • 05:40発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 3駅
    • 05:46
      沼ノ端
    • 05:51
      植苗
  • 05:59着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:12,100円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 17:10発→11:58着18時間48分(乗車9時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,670円(乗車券12,820円 特別料金7,850円)
  • 805.2km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 11駅
    • 17:16
      狩場沢
    • 17:20
      清水川
    • 17:25
      小湊
    • 17:29
      西平内
    • 17:35
      浅虫温泉
    • 17:41
      野内
    • 17:44
      矢田前
    • 17:47
      小柳(青森県)
    • 17:51
      東青森
    • 17:54
      筒井(青森県)

現金:1,050円

  • 18:00着
  • 18:10発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・津軽新城行
  • 5番線発
  • 18:14着
  • 18:45発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 19:01
      奥津軽いまべつ
    • 19:35
      木古内

特急料金:4,000円

  • 19:47着
  • 20:13発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗23号・札幌行
  • 8駅
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別

自由席:1,210円

  • 22:51着
  • 05:40発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 3駅
    • 05:46
      沼ノ端
    • 05:51
      植苗
  • 05:59着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:11,770円

ルート3
  • [早]
  • 16:57発→11:58着19時間1分(乗車9時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,180円(乗車券13,460円 特別料金9,720円)
  • 889.9km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 17:02
      千曳
    • 17:08
      乙供
    • 17:14
      上北町
    • 17:18
      小川原
    • 17:23
      三沢(青森県)
    • 17:28
      向山
    • 17:33
      下田(青森県)
    • 17:37
      陸奥市川

現金:1,360円

  • 17:43着
  • 18:12発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ31号・新青森行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:25
      七戸十和田

特急料金:5,870円

  • 18:39着
  • 18:45発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 19:01
      奥津軽いまべつ
    • 19:35
      木古内

  • 19:47着
  • 20:13発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗23号・札幌行
  • 8駅
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別

自由席:1,210円

  • 22:51着
  • 05:40発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 3駅
    • 05:46
      沼ノ端
    • 05:51
      植苗
  • 05:59着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:12,100円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ