野跡→田儀

ルート1
  • [早]
  • 22:31発→07:228時間51分(乗車8時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,630(乗車券11,430円 特別料金1,200円)
  • 491.8km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 22:35
      稲永
    • 22:37
      荒子川公園
    • 22:39
      港北
    • 22:41
      中島(愛知県)
    • 22:43
      南荒子
    • 22:45
      荒子
    • 22:47
      小本(愛知県)
    • 22:49
      ささしまライブ

310円

  • 22:51
  • 23:00

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

9,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55
  • 06:00

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 5
    • 06:08
      安来
    • 06:23
      松江
    • 06:28
      玉造温泉
    • 06:36
      宍道

自由席1,200

  • 06:47
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

1,520円

ルート2
  • [早]
  • 20:33発→07:2210時間49分(乗車8時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,630(乗車券11,430円 特別料金1,200円)
  • 491.8km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 20:37
      稲永
    • 20:39
      荒子川公園
    • 20:41
      港北
    • 20:43
      中島(愛知県)
    • 20:45
      南荒子
    • 20:47
      荒子
    • 20:49
      小本(愛知県)
    • 20:51
      ささしまライブ

310円

  • 20:53
  • 21:02

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

9,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55
  • 06:00

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 5
    • 06:08
      安来
    • 06:23
      松江
    • 06:28
      玉造温泉
    • 06:36
      宍道

自由席1,200

  • 06:47
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

1,520円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:31発→08:259時間54分(乗車8時間58分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,840
  • 496.6km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 22:35
      稲永
    • 22:37
      荒子川公園
    • 22:39
      港北
    • 22:41
      中島(愛知県)
    • 22:43
      南荒子
    • 22:45
      荒子
    • 22:47
      小本(愛知県)
    • 22:49
      ささしまライブ

310円

  • 22:51
  • 23:00

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内