現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野跡→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:12発→10:35着4時間23分(乗車2時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,930円(乗車券27,170円 特別料金760円)
  • 524km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 06:16
      稲永
    • 06:18
      荒子川公園
    • 06:20
      名古屋競馬場前
    • 06:22
      中島(愛知県)
    • 06:24
      南荒子
    • 06:26
      荒子
    • 06:28
      小本(愛知県)
    • 06:30
      ささしまライブ

310円

  • 06:32着
  • 06:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 06:12発→10:35着4時間23分(乗車2時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,330円(乗車券27,570円 特別料金760円)
  • 524km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 06:16
      稲永
    • 06:18
      荒子川公園
    • 06:20
      名古屋競馬場前
    • 06:22
      中島(愛知県)
    • 06:24
      南荒子
    • 06:26
      荒子
    • 06:28
      小本(愛知県)
    • 06:30
      ささしまライブ

310円

  • 06:32着
  • 06:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:25,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:33発→11:32着4時間59分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,160円(乗車券8,890円 特別料金5,270円)
  • 539.1km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 06:37
      稲永
    • 06:39
      荒子川公園
    • 06:41
      名古屋競馬場前
    • 06:43
      中島(愛知県)
    • 06:45
      南荒子
    • 06:47
      荒子
    • 06:49
      小本(愛知県)
    • 06:51
      ささしまライブ

310円

  • 06:53着
  • 07:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 4駅
    • 07:41
      京都
    • 07:56
      新大阪
    • 08:09
      新神戸

自由席:4,170円

  • 08:41着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。