現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野跡→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:14発→21:44着3時間30分(乗車2時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,609円(乗車券7,429円 特別料金4,180円)
  • 416.6km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 18:18
      稲永
    • 18:20
      荒子川公園
    • 18:22
      名古屋競馬場前
    • 18:24
      中島(愛知県)
    • 18:26
      南荒子
    • 18:28
      荒子
    • 18:30
      小本(愛知県)
    • 18:32
      ささしまライブ

310円

  • 18:34着
  • 18:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ244号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 20:07
      新横浜
    • 20:18
      品川

自由席:4,180円

  • 20:24着
  • 20:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:50
      新日本橋
    • 20:52
      馬喰町
    • 20:56
      錦糸町
    • 21:01
      新小岩
    • 21:06
      市川
    • 21:12
      船橋
    • 21:16
      津田沼

現金:6,930円

  • 21:24着
  • 21:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:28着
  • 21:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:33
      放医研正門(京成バス)
    • 21:35
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:14発→21:44着3時間30分(乗車2時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,609円(乗車券7,429円 特別料金4,180円)
  • 416.6km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 18:18
      稲永
    • 18:20
      荒子川公園
    • 18:22
      名古屋競馬場前
    • 18:24
      中島(愛知県)
    • 18:26
      南荒子
    • 18:28
      荒子
    • 18:30
      小本(愛知県)
    • 18:32
      ささしまライブ

310円

  • 18:34着
  • 18:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ244号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 20:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 20:17着
  • 20:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:36
      新橋
    • 20:42
      東京
    • 20:45
      新日本橋
    • 20:47
      馬喰町
    • 20:51
      錦糸町
    • 20:56
      新小岩
    • 21:01
      市川
    • 21:07
      船橋
    • 21:12
      津田沼

現金:6,930円

  • 21:19着
  • 21:21発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23着
  • 21:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:33
      放医研正門(京成バス)
    • 21:35
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 18:14発→21:45着3時間31分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,703円(乗車券7,523円 特別料金4,180円)
  • 421.3km
  • [line]
    [train]名古屋臨海高速鉄道あおなみ線・名古屋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 18:18
      稲永
    • 18:20
      荒子川公園
    • 18:22
      名古屋競馬場前
    • 18:24
      中島(愛知県)
    • 18:26
      南荒子
    • 18:28
      荒子
    • 18:30
      小本(愛知県)
    • 18:32
      ささしまライブ

310円

  • 18:34着
  • 18:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ244号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 20:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 20:17着
  • 20:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 20:36
      新橋
    • 20:42
      東京
    • 20:45
      新日本橋
    • 20:47
      馬喰町
    • 20:51
      錦糸町
    • 20:56
      新小岩
    • 21:01
      市川
    • 21:07
      船橋
    • 21:12
      津田沼
    • 21:19
      稲毛

現金:6,930円

  • 21:23着
  • 21:36発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:38
      千葉公園
    • 21:40
      作草部
    • 21:41
      天台
    • 21:44
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ