現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野芥→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:57発→15:43着4時間46分(乗車2時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,582円
  • 1134.5km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:59
      梅林(福岡県)
    • 11:00
      福大前
    • 11:02
      七隈
    • 11:03
      金山(福岡県)
    • 11:05
      茶山(福岡県)
    • 11:07
      別府(福岡県)
    • 11:09
      六本松
    • 11:10
      桜坂
    • 11:12
      薬院大通
    • 11:14
      薬院
    • 11:15
      渡辺通
  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 11:26着
  • 11:28発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:30
      中洲川端
    • 11:32
      祇園(福岡県)
    • 11:34
      博多
    • 11:37
      東比恵

360円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ524便

現金:34,820円

  • 14:40着
  • 15:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:38
      京成成田
    • 15:42
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 10:57発→15:43着4時間46分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,932円
  • 1132.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 10:59
      梅林(福岡県)
    • 11:00
      福大前
    • 11:02
      七隈
    • 11:03
      金山(福岡県)
    • 11:05
      茶山(福岡県)
    • 11:07
      別府(福岡県)
    • 11:09
      六本松
    • 11:10
      桜坂
    • 11:12
      薬院大通

300円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

薬院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:20発

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・17・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 6駅
    • 11:22
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 11:24
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 11:25
      柳橋(西鉄バス)
    • 11:27
      住吉(西鉄バス)
    • 11:29
      駅前四丁目(西鉄バス)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:41発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:44
      東比恵

260円

  • 11:46着
  • 11:48発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ524便

現金:34,820円

  • 14:40着
  • 15:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:38
      京成成田
    • 15:42
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:47発→15:43着4時間56分(乗車3時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:35,912円
  • 1132km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 10:52発

[bus]

野芥駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・17・普通・六本松−薬院・博多駅行
  • 25駅
    • 10:54
      城南郵便局前(西鉄バス)
    • 10:56
      干隈(西鉄バス)
    • 10:57
      唐木(西鉄バス)
    • 10:58
      飯倉(西鉄バス)
    • 10:59
      飯倉二丁目(西鉄バス)
    • 11:00
      飯倉一丁目(西鉄バス)
    • 11:02
      荒江四角(西鉄バス)
    • 11:03
      荒江団地(西鉄バス)
    • 11:04
      別府四丁目(西鉄バス)
    • 11:05
      中村大学前(西鉄バス)
    • 11:07
      別府駅前(西鉄バス)
    • 11:09
      別府橋(西鉄バス)
    • 11:11
      六本松(西鉄バス)
    • 11:12
      六本松三丁目(西鉄バス)
    • 11:14
      桜坂(西鉄バス)
    • 11:15
      雙葉学園入口(西鉄バス)
    • 11:16
      南薬院(西鉄バス)
    • 11:18
      薬院大通り(西鉄バス)
    • 11:20
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 11:22
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 11:24
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 11:25
      柳橋(西鉄バス)
    • 11:27
      住吉(西鉄バス)
    • 11:29
      駅前四丁目(西鉄バス)

430円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:41発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:44
      東比恵

260円

  • 11:46着
  • 11:48発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ524便

現金:34,820円

  • 14:40着
  • 15:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:38
      京成成田
    • 15:42
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内