野芥→周布

ルート1
  • [早]
  • 07:12発→11:144時間2分(乗車3時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,750(乗車券5,620円 特別料金3,130円)
  • 283.7km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 07:13
      梅林(福岡県)
    • 07:15
      福大前
    • 07:16
      七隈
    • 07:18
      金山(福岡県)
    • 07:19
      茶山(福岡県)
    • 07:21
      別府(福岡県)
    • 07:23
      六本松
    • 07:25
      桜坂
    • 07:27
      薬院大通

300円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

薬院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:34

[bus]

薬院駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・58・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • [発] 情報無し / [着] Fおりば
  • 6
    • 07:35
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 07:37
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 07:38
      柳橋(西鉄バス)
    • 07:40
      住吉(西鉄バス)
    • 07:42
      駅前四丁目(西鉄バス)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

5,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:57発→11:144時間17分(乗車3時間20分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,730(乗車券5,600円 特別料金3,130円)
  • 282.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:02

[bus]

野芥駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・17・普通・六本松−薬院・博多駅行
  • [発] 情報無し / [着] Fおりば
  • 25
    • 07:04
      城南郵便局前(西鉄バス)
    • 07:06
      干隈(西鉄バス)
    • 07:07
      唐木(西鉄バス)
    • 07:08
      飯倉(西鉄バス)
    • 07:09
      飯倉二丁目(西鉄バス)
    • 07:10
      飯倉一丁目(西鉄バス)
    • 07:12
      荒江四角(西鉄バス)
    • 07:13
      荒江団地(西鉄バス)
    • 07:14
      別府四丁目(西鉄バス)
    • 07:15
      中村大学前(西鉄バス)
    • 07:16
      別府駅前(西鉄バス)
    • 07:18
      別府橋(西鉄バス)
    • 07:20
      六本松(西鉄バス)
    • 07:21
      六本松三丁目(西鉄バス)
    • 07:22
      桜坂(西鉄バス)
    • 07:23
      雙葉学園入口(西鉄バス)
    • 07:24
      南薬院(西鉄バス)
    • 07:25
      薬院大通り(西鉄バス)
    • 07:26
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 07:27
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 07:29
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 07:30
      柳橋(西鉄バス)
    • 07:32
      住吉(西鉄バス)
    • 07:34
      駅前四丁目(西鉄バス)

430円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

5,170円

ルート3
  • [早]
  • 06:55発→11:144時間19分(乗車3時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,640(乗車券5,510円 特別料金3,130円)
  • 285.4km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 12
    • 06:56
      梅林(福岡県)
    • 06:58
      福大前
    • 06:59
      七隈
    • 07:01
      金山(福岡県)
    • 07:02
      茶山(福岡県)
    • 07:04
      別府(福岡県)
    • 07:06
      六本松
    • 07:08
      桜坂
    • 07:10
      薬院大通
    • 07:11
      薬院
    • 07:13
      渡辺通
  • 07:15
  • 07:17

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 07:24
  • 07:29

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 07:31
      中洲川端
    • 07:33
      祇園(福岡県)

340円

  • 07:35
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

5,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内