現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野矢→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
野矢駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 08:19発→16:52着8時間33分(乗車5時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,540円(乗車券40,670円 特別料金1,870円)
  • 1042.2km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行

現金:280円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

由布院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・亀の井バス・ゆふいん号・西鉄天神高速BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 09:37
      道の駅ゆふいん(高速・連絡バス)
    • 09:50
      九重IC(高速・連絡バス)
    • 10:01
      玖珠IC(高速・連絡バス)
    • 10:12
      高速天瀬高塚(高速・連絡バス)
    • 10:22
      高速日田(高速・連絡バス)
    • 10:44
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 10:50
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 10:57
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 11:02
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 11:17
      福岡空港国際線(高速・連絡バス)

現金:2,930円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:52
      東比恵

260円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:34,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:19発→16:52着8時間33分(乗車5時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,540円(乗車券49,670円 特別料金1,870円)
  • 1042.2km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行

現金:280円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

由布院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・亀の井バス・ゆふいん号・西鉄天神高速BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 09:37
      道の駅ゆふいん(高速・連絡バス)
    • 09:50
      九重IC(高速・連絡バス)
    • 10:01
      玖珠IC(高速・連絡バス)
    • 10:12
      高速天瀬高塚(高速・連絡バス)
    • 10:22
      高速日田(高速・連絡バス)
    • 10:44
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 10:50
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 10:57
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 11:02
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 11:17
      福岡空港国際線(高速・連絡バス)

現金:2,930円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:52
      東比恵

260円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3186便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 08:19発→16:52着8時間33分(乗車5時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,920円
  • 1043km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行

現金:280円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

由布院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・亀の井バス・ゆふいん号・西鉄天神高速BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 09:37
      道の駅ゆふいん(高速・連絡バス)
    • 09:50
      九重IC(高速・連絡バス)
    • 10:01
      玖珠IC(高速・連絡バス)
    • 10:12
      高速天瀬高塚(高速・連絡バス)
    • 10:22
      高速日田(高速・連絡バス)
    • 10:44
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 10:50
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 10:57
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 11:02
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 11:17
      福岡空港国際線(高速・連絡バス)

現金:2,930円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:52
      東比恵

260円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:34,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。