現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野町→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 16:00発→20:02着4時間2分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,660円(乗車券5,240円 特別料金2,420円)
  • 276.7km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・鶴来行
  • 2駅
    • 16:02
      西泉

現金:170円

  • 16:04着
  • 16:06発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:18発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 2駅
    • 16:21
      野々市(北陸本線)
  • 16:24着
  • 16:36発

[train]

松任
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード36号・大阪行
  • 12駅
    • 16:49
      小松
    • 16:58
      加賀温泉
    • 17:09
      芦原温泉
    • 17:22
      福井(福井県)
    • 17:30
      鯖江
    • 17:35
      武生
    • 17:56
      敦賀
    • 18:20
      近江今津
    • 18:39
      堅田
    • 18:55
      京都
    • 19:17
      新大阪

自由席:2,420円

  • 19:21着
  • 19:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 19:33
      天満
    • 19:35
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 19:37着
  • 19:50発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:52
      蒲生四丁目
    • 19:54
      今福鶴見
    • 19:57
      横堤
    • 19:59
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 15:54発→20:02着4時間8分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,690円(乗車券5,270円 特別料金2,420円)
  • 282.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:56発

[bus]

野町駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・畝田住宅線(畝田住宅−野町駅)・畝田住宅行
  • 8駅
    • 15:57
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 16:00
      片町(北陸鉄道バス)
    • 16:02
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 16:03
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 16:05
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 16:08
      六枚町(北陸鉄道バス)
    • 16:10
      広岡口(北陸鉄道バス)

200円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 16:29発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード36号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 16:36
      松任
    • 16:49
      小松
    • 16:58
      加賀温泉
    • 17:09
      芦原温泉
    • 17:22
      福井(福井県)
    • 17:30
      鯖江
    • 17:35
      武生
    • 17:56
      敦賀
    • 18:20
      近江今津
    • 18:39
      堅田
    • 18:55
      京都
    • 19:17
      新大阪

自由席:2,420円

  • 19:21着
  • 19:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 19:33
      天満
    • 19:35
      桜ノ宮

4,840円

  • 19:37着
  • 19:50発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:52
      蒲生四丁目
    • 19:54
      今福鶴見
    • 19:57
      横堤
    • 19:59
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 15:26発→20:02着4時間36分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,660円(乗車券5,240円 特別料金2,420円)
  • 276.7km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・鶴来行
  • 2駅
    • 15:28
      西泉

現金:170円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34着
  • 15:57発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 2駅
    • 16:00
      野々市(北陸本線)
  • 16:03着
  • 16:36発

[train]

松任
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード36号・大阪行
  • 12駅
    • 16:49
      小松
    • 16:58
      加賀温泉
    • 17:09
      芦原温泉
    • 17:22
      福井(福井県)
    • 17:30
      鯖江
    • 17:35
      武生
    • 17:56
      敦賀
    • 18:20
      近江今津
    • 18:39
      堅田
    • 18:55
      京都
    • 19:17
      新大阪

自由席:2,420円

  • 19:21着
  • 19:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 19:33
      天満
    • 19:35
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 19:37着
  • 19:50発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:52
      蒲生四丁目
    • 19:54
      今福鶴見
    • 19:57
      横堤
    • 19:59
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内