現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野町→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 07:33発→14:33着7時間0分(乗車5時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,800円(乗車券9,990円 特別料金6,810円)
  • 609.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:35発

[bus]

野町駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・中央病院線(野町駅−中央病院)・中央病院行
  • 8駅
    • 07:36
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 07:39
      片町(北陸鉄道バス)
    • 07:41
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 07:43
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 07:45
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 07:48
      六枚町(北陸鉄道バス)
    • 07:50
      広岡口(北陸鉄道バス)

200円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 08:48
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 10:11着
  • 10:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 10:38
      新大阪
    • 10:51
      新神戸

自由席:3,400円

  • 11:22着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • 07:33発→14:33着7時間0分(乗車5時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,930円(乗車券9,990円 特別料金5,940円)
  • 609.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:35発

[bus]

野町駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・中央病院線(野町駅−中央病院)・中央病院行
  • 8駅
    • 07:36
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 07:39
      片町(北陸鉄道バス)
    • 07:41
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 07:43
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 07:45
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 07:48
      六枚町(北陸鉄道バス)
    • 07:50
      広岡口(北陸鉄道バス)

200円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 3駅
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都

自由席:1,210円

  • 10:35着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [早]
  • 07:02発→14:33着7時間31分(乗車5時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,960円(乗車券10,150円 特別料金6,810円)
  • 610.5km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・鶴来行
  • 2駅
    • 07:04
      西泉

現金:170円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:17発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行

190円

  • 07:22着
  • 08:05発

[turn]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 08:48
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 10:11着
  • 10:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 10:38
      新大阪
    • 10:51
      新神戸

自由席:3,400円

  • 11:22着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。