現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野町→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:23発→23:38着5時間15分(乗車4時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,156円(乗車券8,466円 特別料金6,690円)
  • 508.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24着
  • 18:25発

[bus]

野町駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・中央病院線(野町駅−中央病院)・中央病院行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 18:26
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 18:29
      片町(北陸鉄道バス)
    • 18:31
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 18:32
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 18:34
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 18:37
      六枚町(北陸鉄道バス)
    • 18:39
      広岡口(北陸鉄道バス)

現金:200円

  • 18:44着
  • 18:46発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:37
      富山
    • 20:26
      長野
    • 21:31
      大宮(埼玉県)

指定席:6,690円

現金:7,480円

  • 21:50着
  • 22:12発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17着
  • 22:28発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 22駅
    • 22:32
      日暮里
    • 22:37
      千住大橋
    • 22:43
      青砥
    • 22:46
      京成高砂
    • 22:49
      京成小岩
    • 22:53
      京成八幡
    • 22:56
      東中山
    • 23:00
      京成船橋
    • 23:03
      船橋競馬場
    • 23:07
      京成津田沼
    • 23:10
      京成大久保
    • 23:12
      実籾
    • 23:15
      八千代台
    • 23:17
      京成大和田
    • 23:19
      勝田台
    • 23:22
      志津
    • 23:23
      ユーカリが丘
    • 23:26
      京成臼井
    • 23:31
      京成佐倉
    • 23:34
      大佐倉
    • 23:36
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:23発→23:38着5時間15分(乗車4時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,103円(乗車券8,413円 特別料金6,690円)
  • 508.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24着
  • 18:25発

[bus]

野町駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・中央病院線(野町駅−中央病院)・中央病院行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 18:26
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 18:29
      片町(北陸鉄道バス)
    • 18:31
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 18:32
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 18:34
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 18:37
      六枚町(北陸鉄道バス)
    • 18:39
      広岡口(北陸鉄道バス)

現金:200円

  • 18:44着
  • 18:46発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:37
      富山
    • 20:26
      長野
    • 21:31
      大宮(埼玉県)

指定席:6,690円

  • 21:50着
  • 22:10発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・勝田行
  • 6番線発 / 4番線

現金:7,480円

  • 22:13着
  • 22:32発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 22:37
      千住大橋
    • 22:43
      青砥
    • 22:46
      京成高砂
    • 22:49
      京成小岩
    • 22:53
      京成八幡
    • 22:56
      東中山
    • 23:00
      京成船橋
    • 23:03
      船橋競馬場
    • 23:07
      京成津田沼
    • 23:10
      京成大久保
    • 23:12
      実籾
    • 23:15
      八千代台
    • 23:17
      京成大和田
    • 23:19
      勝田台
    • 23:22
      志津
    • 23:23
      ユーカリが丘
    • 23:26
      京成臼井
    • 23:31
      京成佐倉
    • 23:34
      大佐倉
    • 23:36
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:23発→23:38着5時間15分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,103円(乗車券8,413円 特別料金6,690円)
  • 504.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24着
  • 18:25発

[bus]

野町駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・中央病院線(野町駅−中央病院)・中央病院行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 18:26
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 18:29
      片町(北陸鉄道バス)
    • 18:31
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 18:32
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 18:34
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 18:37
      六枚町(北陸鉄道バス)
    • 18:39
      広岡口(北陸鉄道バス)

現金:200円

  • 18:44着
  • 18:46発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 19:37
      富山
    • 20:26
      長野

指定席:6,690円

  • 21:30着
  • 21:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR快速アーバン・上野行
  • 6番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 21:52
      浦和
  • 22:00着
  • 22:07発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 22:09
      東十条
    • 22:12
      王子
    • 22:14
      上中里
    • 22:16
      田端
    • 22:18
      西日暮里

現金:7,480円

  • 22:20着
  • 22:32発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 22:37
      千住大橋
    • 22:43
      青砥
    • 22:46
      京成高砂
    • 22:49
      京成小岩
    • 22:53
      京成八幡
    • 22:56
      東中山
    • 23:00
      京成船橋
    • 23:03
      船橋競馬場
    • 23:07
      京成津田沼
    • 23:10
      京成大久保
    • 23:12
      実籾
    • 23:15
      八千代台
    • 23:17
      京成大和田
    • 23:19
      勝田台
    • 23:22
      志津
    • 23:23
      ユーカリが丘
    • 23:26
      京成臼井
    • 23:31
      京成佐倉
    • 23:34
      大佐倉
    • 23:36
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。