現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野町→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • 11:20発→16:23着5時間3分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,648円(乗車券8,488円 特別料金6,160円)
  • 495.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 11:23発

[bus]

野町駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・畝田住宅線(畝田住宅−野町駅)・畝田住宅行
  • 8駅
    • 11:24
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 11:27
      片町(北陸鉄道バス)
    • 11:29
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 11:30
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 11:32
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 11:35
      六枚町(北陸鉄道バス)
    • 11:37
      広岡口(北陸鉄道バス)

現金:200円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 9駅
    • 12:10
      新高岡
    • 12:19
      富山
    • 12:32
      黒部宇奈月温泉
    • 12:46
      糸魚川
    • 12:59
      上越妙高
    • 13:20
      長野
    • 14:01
      高崎
    • 14:27
      大宮(埼玉県)

自由席:6,160円

  • 14:46着
  • 15:07発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 15:09
      鶯谷

現金:7,480円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
  • 15:56着
  • 16:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 16:03
      京成大和田
    • 16:05
      勝田台
    • 16:07
      志津

608円

  • 16:08着
  • 16:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 11:20発→16:43着5時間23分(乗車4時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,648円(乗車券8,488円 特別料金6,160円)
    • 495.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:21着
    • 11:23発

    [bus]

    野町駅/北陸鉄道バス
    • [line]
      [bus]北陸鉄道バス・畝田住宅線(畝田住宅−野町駅)・畝田住宅行
    • 8駅
      • 11:24
        広小路(北陸鉄道バス)
      • 11:27
        片町(北陸鉄道バス)
      • 11:29
        香林坊(北陸鉄道バス)
      • 11:30
        南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
      • 11:32
        武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
      • 11:35
        六枚町(北陸鉄道バス)
      • 11:37
        広岡口(北陸鉄道バス)

    現金:200円

    • 11:41着
    • 11:43発

    [train]

    金沢駅西口/北陸鉄道バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:47着
    • 11:56発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 9駅
      • 12:10
        新高岡
      • 12:19
        富山
      • 12:32
        黒部宇奈月温泉
      • 12:46
        糸魚川
      • 12:59
        上越妙高
      • 13:20
        長野
      • 14:01
        高崎
      • 14:27
        大宮(埼玉県)

    自由席:6,160円

    現金:7,480円

    • 14:46着
    • 15:08発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:13着
    • 15:16発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・京成津田沼行
    • 9駅
      • 15:21
        日暮里
      • 15:23
        新三河島
      • 15:25
        町屋(京成線)
      • 15:30
        千住大橋
      • 15:32
        京成関屋
      • 15:34
        堀切菖蒲園
      • 15:36
        お花茶屋
      • 15:38
        青砥
    • 15:40着
    • 15:41発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3番線発 / 3番線
    • 13駅
      • 15:44
        京成小岩
      • 15:48
        京成八幡
      • 15:51
        東中山
      • 15:55
        京成船橋
      • 15:58
        船橋競馬場
      • 16:02
        京成津田沼
      • 16:05
        京成大久保
      • 16:07
        実籾
      • 16:10
        八千代台
      • 16:12
        京成大和田
      • 16:14
        勝田台
      • 16:17
        志津

    608円

    • 16:18着
    • 16:42発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 11:20発→16:43着5時間23分(乗車4時間3分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,795円(乗車券8,425円 特別料金6,370円)
      • 496.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:21着
      • 11:23発

      [bus]

      野町駅/北陸鉄道バス
      • [line]
        [bus]北陸鉄道バス・畝田住宅線(畝田住宅−野町駅)・畝田住宅行
      • 8駅
        • 11:24
          広小路(北陸鉄道バス)
        • 11:27
          片町(北陸鉄道バス)
        • 11:29
          香林坊(北陸鉄道バス)
        • 11:30
          南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
        • 11:32
          武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
        • 11:35
          六枚町(北陸鉄道バス)
        • 11:37
          広岡口(北陸鉄道バス)

      現金:200円

      • 11:41着
      • 11:43発

      [train]

      金沢駅西口/北陸鉄道バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:47着
      • 11:56発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
      • 11番線発 / 23番線
      • 10駅
        • 12:10
          新高岡
        • 12:19
          富山
        • 12:32
          黒部宇奈月温泉
        • 12:46
          糸魚川
        • 12:59
          上越妙高
        • 13:20
          長野
        • 14:01
          高崎
        • 14:27
          大宮(埼玉県)
        • 14:47
          上野

      自由席:6,370円

      • 14:52着
      • 15:15発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 15:17
          新日本橋
        • 15:19
          馬喰町
        • 15:24
          錦糸町
        • 15:28
          新小岩
        • 15:34
          市川

      現金:7,700円

      • 15:40着
      • 15:42発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:47着
      • 15:55発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 9駅
        • 15:58
          船橋競馬場
        • 16:02
          京成津田沼
        • 16:05
          京成大久保
        • 16:07
          実籾
        • 16:10
          八千代台
        • 16:12
          京成大和田
        • 16:14
          勝田台
        • 16:17
          志津

      325円

      • 16:18着
      • 16:42発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。