現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:37発→21:29着1時間52分(乗車1時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,610円(乗車券1,740円 特別料金1,870円)
  • 76.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 19:40発

[bus]

野町駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・中央病院線(野町駅−中央病院)・中央病院行
  • 8駅
    • 19:41
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 19:44
      片町(北陸鉄道バス)
    • 19:46
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 19:47
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 19:49
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 19:52
      六枚町(北陸鉄道バス)
    • 19:54
      広岡口(北陸鉄道バス)

現金:200円

  • 19:58着
  • 20:00発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 20:16発→22:03着1時間47分(乗車1時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,140円(乗車券1,740円 特別料金2,400円)
  • 76.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 20:19発

[bus]

野町駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・畝田住宅線(畝田住宅−野町駅)・畝田住宅行
  • 8駅
    • 20:20
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 20:23
      片町(北陸鉄道バス)
    • 20:25
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 20:26
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 20:28
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 20:31
      六枚町(北陸鉄道バス)
    • 20:33
      広岡口(北陸鉄道バス)

現金:200円

  • 20:37着
  • 20:39発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:43着
  • 21:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 21:19着
  • 21:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 19:50発→22:03着2時間13分(乗車55分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,290円(乗車券1,890円 特別料金2,400円)
    • 77.7km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・鶴来行
    • 2駅
      • 19:52
        西泉

    現金:170円

    • 19:54着
    • 19:56発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:58着
    • 20:16発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • 20:21着
    • 21:00発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:1,170円

    • 21:19着
    • 21:26発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:30着
    • 21:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・舌山行
    • 11駅
      • 21:39
        稲荷町(富山県)
      • 21:40
        新庄田中
      • 21:43
        東新庄
      • 21:45
        越中荏原
      • 21:48
        越中三郷
      • 21:51
        越中舟橋
      • 21:54
        寺田(富山県)
      • 21:55
        越中泉
      • 21:57
        相ノ木
      • 21:58
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。