現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:44発→08:33着1時間49分(乗車1時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,760円(乗車券1,890円 特別料金1,870円)
  • 77.7km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・鶴来行
  • 2駅
    • 06:46
      西泉

現金:170円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:06発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 07:12着
  • 07:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 07:38
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 07:47着
  • 07:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58着
  • 08:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:08
      稲荷町(富山県)
    • 08:09
      新庄田中
    • 08:12
      東新庄
    • 08:14
      越中荏原
    • 08:18
      越中三郷
    • 08:20
      越中舟橋
    • 08:23
      寺田(富山県)
    • 08:24
      越中泉
    • 08:26
      相ノ木
    • 08:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:55発→09:12着2時間17分(乗車1時間6分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,140円(乗車券1,740円 特別料金2,400円)
  • 76.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 06:57発

[bus]

野町駅/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・畝田住宅線(畝田住宅−野町駅)・畝田住宅行
  • 8駅
    • 06:58
      広小路(北陸鉄道バス)
    • 07:01
      片町(北陸鉄道バス)
    • 07:03
      香林坊(北陸鉄道バス)
    • 07:04
      南町・尾山神社(北陸鉄道バス)
    • 07:06
      武蔵ケ辻・近江町市場(北陸鉄道バス)
    • 07:09
      六枚町(北陸鉄道バス)
    • 07:11
      広岡口(北陸鉄道バス)

200円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 08:07着
  • 08:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:46
      稲荷町(富山県)
    • 08:47
      新庄田中
    • 08:50
      東新庄
    • 08:53
      越中荏原
    • 08:56
      越中三郷
    • 08:59
      越中舟橋
    • 09:02
      寺田(富山県)
    • 09:03
      越中泉
    • 09:05
      相ノ木
    • 09:06
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:44発→09:12着2時間28分(乗車1時間46分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,010円
    • 82.4km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・鶴来行
    • 2駅
      • 06:46
        西泉

    現金:170円

    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:54着
    • 07:06発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行

    190円

    • 07:12着
    • 07:14発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 07:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 07:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 08:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 08:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 08:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 08:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 08:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 08:25着
    • 08:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:32着
    • 08:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 08:46
        稲荷町(富山県)
      • 08:47
        新庄田中
      • 08:50
        東新庄
      • 08:53
        越中荏原
      • 08:56
        越中三郷
      • 08:59
        越中舟橋
      • 09:02
        寺田(富山県)
      • 09:03
        越中泉
      • 09:05
        相ノ木
      • 09:06
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内