野田(大阪環状線)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:27発→19:173時間50分(乗車3時間1分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,420(乗車券9,460円 特別料金4,960円)
  • 584.8km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 15:30
      福島(大阪環状線)
  • 15:31
  • 15:38

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 15:42
  • 15:57

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ160号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 16番線
  • 5
    • 16:13
      京都
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜
    • 18:18
      品川

自由席4,960

  • 18:24
  • 18:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 18:54
      八丁堀(東京都)
    • 19:00
      新木場
    • 19:05
      舞浜
    • 19:09
      新浦安

9,460円

ルート2
    • 15:27発→19:494時間22分(乗車2時間31分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:35,447
    • 578.5km
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 15:30
        福島(大阪環状線)

    130円

    • 15:31
    • 15:34

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:24
    • 17:00

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA34便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    33,310円

    • 18:15
    • 18:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 19:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:41
    • 19:44

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルート3
      • 15:27発→19:494時間22分(乗車2時間31分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:33,197
      • 577.9km
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
      • [発] 2番線 / [着] 2番線
      • 2
        • 15:30
          福島(大阪環状線)

      130円

      • 15:31
      • 15:34

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
      • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      650円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:24
      • 17:00

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      31,060円

      • 18:20
      • 18:40

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:41
      • 19:44

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・東京行
      • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内