現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野田阪神→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:21発→22:01着40分(乗車33分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:330円
  • 16.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・南巽行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 21:22
      玉川(大阪府)
    • 21:25
      阿波座
  • 21:26着
  • 21:33発

[train]

西長堀
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 21:34
      西大橋
    • 21:36
      心斎橋
    • 21:37
      長堀橋
    • 21:39
      松屋町
    • 21:40
      谷町六丁目
    • 21:43
      玉造
    • 21:45
      森ノ宮
    • 21:47
      大阪ビジネスパーク
    • 21:48
      京橋(大阪府)
    • 21:51
      蒲生四丁目
    • 21:53
      今福鶴見
    • 21:55
      横堤
    • 21:58
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:21発→22:01着40分(乗車26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:330円
  • 14.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・南巽行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 21:22
      玉川(大阪府)
  • 21:24着
  • 21:29発

[train]

阿波座
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 21:31
      本町
    • 21:33
      堺筋本町
    • 21:34
      谷町四丁目
  • 21:36着
  • 21:45発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 21:47
      大阪ビジネスパーク
    • 21:48
      京橋(大阪府)
    • 21:51
      蒲生四丁目
    • 21:53
      今福鶴見
    • 21:55
      横堤
    • 21:58
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 21:27発→22:08着41分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:390円
  • 12.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

海老江
  • [line]
    [train]JR東西線・松井山手行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 21:34
      新福島
    • 21:36
      北新地
    • 21:39
      大阪天満宮
    • 21:41
      大阪城北詰

160円

  • 21:42着
  • 21:55発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:58
      蒲生四丁目
    • 22:00
      今福鶴見
    • 22:02
      横堤
    • 22:05
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。