野田郷→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 06:28発→10:534時間25分(乗車3時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,390(乗車券10,900円 特別料金8,490円)
  • 689.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
  • 3
    • 06:33
      高尾野
    • 06:37
      西出水

280円

  • 06:40
  • 07:01

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ306号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 07:08
      新水俣
    • 07:22
      新八代

自由席8,490

  • 07:33
  • 07:46

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 08:21
      博多
    • 08:38
      小倉(福岡県)
    • 09:26
      広島

  • 10:02
  • 10:14

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

10,340円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:50
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 05:35発→10:535時間18分(乗車3時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,760(乗車券11,270円 特別料金8,490円)
  • 690.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−阿久根線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 05:49
      高尾野駅前(高速・連絡バス)
    • 05:56
      西出水(高速・連絡バス)

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09
  • 06:32

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 06:40
      新水俣
    • 06:53
      新八代
    • 07:05
      熊本
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席8,490

  • 07:44
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

  • 09:36
  • 10:14

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

10,340円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:50
      川辺宿

280円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:28発→11:445時間16分(乗車3時間55分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,370(乗車券11,330円 特別料金8,040円)
  • 645.4km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
  • 3
    • 06:33
      高尾野
    • 06:37
      西出水

280円

  • 06:40
  • 07:27

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 2番線
  • 11
    • 07:35
      新水俣
    • 07:48
      新八代
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山
    • 09:50
      広島

自由席8,040

  • 10:15
  • 10:43

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 10:46
      備後本庄
    • 10:52
      横尾

10,120円

  • 10:55
  • 11:01

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 11
    • 11:04
      湯野
    • 11:07
      御領(広島県)
    • 11:11
      子守唄の里高屋
    • 11:14
      いずえ
    • 11:19
      井原(岡山県)
    • 11:24
      早雲の里荏原
    • 11:28
      小田(岡山県)
    • 11:33
      矢掛
    • 11:37
      三谷(岡山県)
    • 11:41
      備中呉妹

930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内