現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野田郷→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:11発→13:04着7時間53分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,493円
  • 1239.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−阿久根線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 05:25
      高尾野駅前(高速・連絡バス)
    • 05:32
      西出水(高速・連絡バス)
    • 05:40
      出水駅前(高速・連絡バス)
    • 05:43
      出水本町(高速・連絡バス)
    • 06:08
      薩摩平川(高速・連絡バス)
    • 06:14
      虎居町(高速・連絡バス)
    • 06:17
      宮之城(高速・連絡バス)
    • 06:23
      広瀬(高速・連絡バス)
    • 06:29
      薩摩支所前(高速・連絡バス)
    • 06:35
      永野(高速・連絡バス)
    • 06:44
      横川野坂(高速・連絡バス)
    • 06:49
      竹子(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 09:15発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク302便

現金:24,990円

  • 11:00着
  • 11:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [安]
  • 05:11発→13:15着8時間4分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,997円
  • 1245.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−阿久根線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 05:25
      高尾野駅前(高速・連絡バス)
    • 05:32
      西出水(高速・連絡バス)
    • 05:40
      出水駅前(高速・連絡バス)
    • 05:43
      出水本町(高速・連絡バス)
    • 06:08
      薩摩平川(高速・連絡バス)
    • 06:14
      虎居町(高速・連絡バス)
    • 06:17
      宮之城(高速・連絡バス)
    • 06:23
      広瀬(高速・連絡バス)
    • 06:29
      薩摩支所前(高速・連絡バス)
    • 06:35
      永野(高速・連絡バス)
    • 06:44
      横川野坂(高速・連絡バス)
    • 06:49
      竹子(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 09:15発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク302便

現金:24,990円

  • 11:00着
  • 11:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:39
      京急蒲田

292円

  • 11:46着
  • 12:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:09
      新橋
    • 12:16
      東京
    • 12:18
      新日本橋
    • 12:20
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

726円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:11発→13:15着8時間4分(乗車4時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,120円
    • 1243.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−阿久根線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 05:25
        高尾野駅前(高速・連絡バス)
      • 05:32
        西出水(高速・連絡バス)
      • 05:40
        出水駅前(高速・連絡バス)
      • 05:43
        出水本町(高速・連絡バス)
      • 06:08
        薩摩平川(高速・連絡バス)
      • 06:14
        虎居町(高速・連絡バス)
      • 06:17
        宮之城(高速・連絡バス)
      • 06:23
        広瀬(高速・連絡バス)
      • 06:29
        薩摩支所前(高速・連絡バス)
      • 06:35
        永野(高速・連絡バス)
      • 06:44
        横川野坂(高速・連絡バス)
      • 06:49
        竹子(高速・連絡バス)

    現金:1,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:06着
    • 09:15発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]
      [air]スカイマーク302便

    現金:24,990円

    • 11:00着
    • 11:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 11:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 11:48着
    • 11:56発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
    • 11:59着
    • 12:09発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 地下2番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 12:16
        東京
      • 12:18
        新日本橋
      • 12:20
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼

    649円

    • 12:51着
    • 12:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 13:04
        小仲台町(京成バス)
      • 13:05
        女子高校(京成バス)
      • 13:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:07
        園生交差点(京成バス)
      • 13:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。