現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野田生→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:51発→14:17着7時間26分(乗車7時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,820円(乗車券9,070円 特別料金4,750円)
  • 554.4km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 2駅
    • 06:57
      山越
  • 07:03着
  • 07:09発

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 7駅
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,160円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:9,070円

ルート2
    • 07:16発→17:11着9時間55分(乗車5時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:49,610円
    • 661.5km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 22駅
      • 07:22
        落部
      • 07:27
        石倉
      • 07:31
        本石倉
      • 07:46
        石谷
      • 08:00
        森(北海道)
      • 08:04
        東森
      • 08:07
        尾白内
      • 08:11
        掛澗
      • 08:18
        渡島砂原
      • 08:27
        渡島沼尻
      • 08:36
        鹿部
      • 08:47
        銚子口
      • 08:50
        流山温泉
      • 08:54
        池田園
      • 09:08
        大沼(北海道)
      • 09:18
        仁山
      • 09:23
        新函館北斗
      • 09:28
        七飯
      • 09:33
        大中山
      • 09:37
        桔梗
      • 09:43
        五稜郭

    現金:1,450円

    • 09:48着
    • 09:50発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 4駅
      • 10:13
        大森町(高速・連絡バス)
      • 10:18
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 10:22
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 10:30着
    • 10:32発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:35着
    • 12:05発

    [air]

    函館空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4854便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,270円

    • 12:45着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4873便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:24,570円

    • 14:05着
    • 14:18発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:930円

    ルート3
      • 06:51発→17:11着10時間20分(乗車5時間52分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:32,100円(乗車券30,300円 特別料金1,800円)
      • 558.4km
      • [line]
        [train]JR函館本線・長万部行
      • 7駅
        • 06:57
          山越
        • 07:19
          八雲
        • 07:27
          山崎(北海道)
        • 07:33
          黒岩
        • 07:42
          国縫
        • 07:47
          中ノ沢
      • 07:53着
      • 09:06発

      [train]

      長万部
      • [line]
        [train]JR特急スーパー北斗3号・札幌行
      • 5駅
        • 09:31
          洞爺
        • 09:43
          伊達紋別
        • 09:59
          東室蘭
        • 10:12
          登別

      自由席:1,800円

      現金:3,240円

      • 10:36着
      • 10:38発

      [train]

      苫小牧
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
      • 1のりば
      • 3駅
        • 11:24
          沼ノ端駅北口(高速・連絡バス)
        • 11:39
          植苗駅通(高速・連絡バス)

      現金:620円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:58着
      • 13:20発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4873便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:24,570円

      • 14:05着
      • 14:18発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:940円

      • 15:10着
      • 15:12発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:15着
      • 16:17発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 16:22
          東釧路
        • 16:24
          武佐(北海道)
        • 16:30
          別保
        • 16:46
          上尾幌
        • 16:56
          尾幌
        • 17:05
          門静

      現金:930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。