現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

野田玉川→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→15:43着9時間28分(乗車7時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,220円(乗車券47,990円 特別料金5,230円)
  • 1344.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 4駅
    • 06:18
      十府ケ浦海岸
    • 06:21
      陸中野田
    • 06:26
      陸中宇部

現金:550円

  • 06:35着
  • 06:44発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 06:48
      陸中夏井
    • 06:59
      侍浜
    • 07:08
      陸中中野
    • 07:11
      有家(岩手県)
    • 07:39
      陸中八木
    • 07:43
      宿戸
    • 07:46
      玉川(岩手県)
    • 07:51
      種市
    • 07:55
      平内
    • 07:59
      角の浜
    • 08:08
      階上
    • 08:11
      大蛇
    • 08:13
      金浜
    • 08:17
      大久喜
    • 08:20
      種差海岸
    • 08:24
      陸奥白浜
    • 08:32
    • 08:35
      白銀
    • 08:39
      陸奥湊
    • 08:42
      小中野
    • 08:45
      本八戸
    • 08:49
      長苗代
  • 08:55着
  • 09:05発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡

指定席:4,470円

  • 10:29着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:6,800円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:38,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:01
      博労町
    • 15:03
      富士見町(鳥取県)
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      三本松口
    • 15:12
      河崎口
    • 15:16
      弓ケ浜
    • 15:19
      和田浜
    • 15:22
      大篠津町
    • 15:26
      米子空港(鉄道)
    • 15:34
      中浜
    • 15:36
      高松町
    • 15:38
      余子
    • 15:41
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • 06:15発→15:43着9時間28分(乗車7時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,320円(乗車券52,090円 特別料金5,230円)
  • 1344.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 4駅
    • 06:18
      十府ケ浦海岸
    • 06:21
      陸中野田
    • 06:26
      陸中宇部

現金:550円

  • 06:35着
  • 06:44発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 06:48
      陸中夏井
    • 06:59
      侍浜
    • 07:08
      陸中中野
    • 07:11
      有家(岩手県)
    • 07:39
      陸中八木
    • 07:43
      宿戸
    • 07:46
      玉川(岩手県)
    • 07:51
      種市
    • 07:55
      平内
    • 07:59
      角の浜
    • 08:08
      階上
    • 08:11
      大蛇
    • 08:13
      金浜
    • 08:17
      大久喜
    • 08:20
      種差海岸
    • 08:24
      陸奥白浜
    • 08:32
    • 08:35
      白銀
    • 08:39
      陸奥湊
    • 08:42
      小中野
    • 08:45
      本八戸
    • 08:49
      長苗代
  • 08:55着
  • 09:05発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡

指定席:4,470円

  • 10:29着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:6,800円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:42,830円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:01
      博労町
    • 15:03
      富士見町(鳥取県)
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      三本松口
    • 15:12
      河崎口
    • 15:16
      弓ケ浜
    • 15:19
      和田浜
    • 15:22
      大篠津町
    • 15:26
      米子空港(鉄道)
    • 15:34
      中浜
    • 15:36
      高松町
    • 15:38
      余子
    • 15:41
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
  • [早]
  • 06:15発→15:43着9時間28分(乗車7時間20分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,350円(乗車券48,010円 特別料金4,340円)
  • 1318.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 13駅
    • 06:21
      堀内
    • 06:26
      白井海岸
    • 06:31
      普代
    • 06:45
      田野畑
    • 06:48
      島越
    • 06:57
      岩泉小本
    • 07:02
      摂待
    • 07:10
      新田老
    • 07:14
      田老
    • 07:20
      佐羽根
    • 07:26
      一の渡
    • 07:32
      山口団地

現金:1,540円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,580円

  • 10:29着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:3,830円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:38,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:01
      博労町
    • 15:03
      富士見町(鳥取県)
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      三本松口
    • 15:12
      河崎口
    • 15:16
      弓ケ浜
    • 15:19
      和田浜
    • 15:22
      大篠津町
    • 15:26
      米子空港(鉄道)
    • 15:34
      中浜
    • 15:36
      高松町
    • 15:38
      余子
    • 15:41
      上道(鳥取県)

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内